Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

La série MWN succède à la série de plateformes de pesée pour chaise roulante best-seller KERN MWN
| Domaine d’application | Établissements stationnaires; Établissements ambulatoires; Centres de dialyse; Maisons de retraite et de soins; Établissements de rééducation; Établissements pour personnes handicapées; |
| Portée [Max] | 300 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,1 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 2 kg |
| Reproductibilité | 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,1 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologation) | 965-129 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau boîtier | plastique ABS |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 1500×860×68 mm |
| Dimensions boîtier (Largeur) | 1500 mm |
| Dimensions boîtier (Profondeur) | 860 mm |
| Dimensions boîtier (Hauteur) | 68 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 1506×920×68 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Largeur) | 1506 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Profondeur) | 920 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Hauteur) | 68 mm |
| Matériau plateau de pesée | acier, laqué |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 1196×797×68 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 1196 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 797 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 68 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 800×1200 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 800 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 1200 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Alimentation fourni | Adaptateur secteur et fonction de pile (pile non incluse) |
| Type de pile/batterie | Alcalin (-manganèse),Li-Ion |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 8 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | off,sélectionnable,30 s, 1 min, 2 min, 5 min, 30 min, 60 min |
| Pile | 6×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - en option | EURO,UK |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 (en option),Bluetooth (en option),WiFi,Mémoire alibi (en option, factory),USB-Device (en option),KUP |
| Humidité atmosphérique [Min] | 5 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 55 kg |
| Poids net env. | 42 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| Apte à voler | oui, sans restrictions |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Connexion de cellule de pesée | 4-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761494053 |
| Numéro de marchandise | 84231090 |
La série MWN succède à la série de plateformes de pesée pour chaise roulante best-seller KERN MWN
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





