Ajouté à votre panier

KERN Interface de données CFS-A04
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Bluetooth KFB-A03
€135,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne BFS-A07
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Pied IFB-A01
€68,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface CFS-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente KFB-A02S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente KFB-A02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A03
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Écran large YKD-A02
€260,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne IFB-A02
€81,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Convoyeur à rouleaux YRO-03
€1.200,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A04
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne KFB-A01
€40,00
Ajouté à votre panier

KERN Voyant signalétique CFS-A03
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-11
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance plateforme IFB 300K-2
€675,00
Balance industrielle à haute résolution en version lourde, homologation en option
Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
Plateforme : Plateau de pesée inox, structure en acier laqué, capteur en aluminium à revêtement silicone avec protection contre la poussière et l‘eau IP65
Pied de table et support mural pour l‘afficheur de série
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 150 kg; 300 kg |
| Lecture [d] | 0,05 kg; 0,1 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,05 kg; 0,1 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 1 kg; 2 kg |
| Reproductibilité | 0,05 kg; 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,05 kg; 0,1 kg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 10 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 100 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologacion) | 965-229 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 810×500×820 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Largeur) | 810 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Profondeur) | 500 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Hauteur) | 820 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 650×500×139 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 650 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 500 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 139 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 650×500 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 650 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 500 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 52 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 8 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 35 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | off,5 min,15 min |
| Pile | pas de pile |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série,Bluetooth BTC (v2.0) (en option, factory),analogique (0 - 10 V) (en option, factory),analogique (4 - 20 mA) (en option, factory) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 24 kg |
| Poids net env. | 20 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 670×1050×245 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 670 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 1050 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 245 mm |
| Poids de l'emballage total | 4 kg |
| Composant d'emballage carton | 2 kg |
| Composant d'emballage plastique | 2 kg |
| Connexion de cellule de pesée | 6-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761244153 |
| Numéro de marchandise | 84238220 |
| Pays d'origine | CN |
Balance industrielle à haute résolution en version lourde, homologation en option
Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
Plateforme : Plateau de pesée inox, structure en acier laqué, capteur en aluminium à revêtement silicone avec protection contre la poussière et l‘eau IP65
Pied de table et support mural pour l‘afficheur de série
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









