Ajouté à votre panier

KERN Étui pour poids 313-020-100
€112,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-096, Classe E1, 1 g - 10 kg
€5.238,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-09, Classe E1, 1 g - 10 kg
€5.508,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-086, Classe E1, 1 g - 5 kg
€4.158,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-084, Classe E1, 1 g - 5 kg
€3.789,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-08, Classe E1, 1 g - 5 kg
€3.978,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-076, Classe E1, 1 g - 2 kg
€2.997,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-074, Classe E1, 1 g - 2 kg
€2.880,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-07, Classe E1, 1 g - 2 kg
€2.970,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-066, Classe E1, 1 g - 1 kg
€1.917,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-064, Classe E1, 1 g - 1 kg
€1.845,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-06, Classe E1, 1 g - 1 kg
€1.908,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-056, Classe E1, 1 g - 500 g
€1.602,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-054, Classe E1, 1 g - 500 g
€1.449,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-05, Classe E1, 1 g - 500 g
€1.566,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-046, Classe E1, 1 g - 200 g
€1.350,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-044, Classe E1, 1 g - 200 g
€1.215,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-04, Classe E1, 1 g - 200 g
€1.269,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-036, Classe E1, 1 g - 100 g
€1.017,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-034, Classe E1, 1 g - 100 g
€882,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-03, Classe E1, 1 g - 100 g
€936,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-026, Classe E1, 1 g - 50 g
€558,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 304-024, Classe E1, 1 g - 50 g
€756,00
Jeu de poids, E1, 1 g - 50 g, Bouton, Inox poli, dans une caisse en bois
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-215 |
| Poid de contrôle OIML classe | E1 |
| Poid de contrôle - valeur nominale | 1 g - 50 g |
| Numéro d‘article pour etui en bois | 313-020-100 |
| Poids brut env. | 0,80 kg |
| Poids net env. | 0,80 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 150×140×65 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 140 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 65 mm |
| Poids de l'emballage total | 0 g |
| Composant d'emballage plastique | 0 g |
Jeu de poids, E1, 1 g - 50 g, Bouton, Inox poli, dans une caisse en bois
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






