Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

La série MWN succède à la série de plateformes de pesée pour chaise roulante best-seller KERN MWN
| Portée [Max] | 300 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,1 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 2 kg |
| Reproductibilité | 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,1 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologation) | 965-129 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Matériau boîtier | Plastique ABS |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 1160×800×60 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 1160×830×73 mm |
| Matériau plateau de pesée | acier, laqué |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 910×740×65 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 910×740 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 8 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 48 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | off,sélectionnable,3, 5, 15, 30 min |
| Pile | 6×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 (en option),Bluetooth (en option),WiFi de série,Mémoire alibi (en option, factory),USB-Device (en option),KUP |
| Humidité atmosphérique [Min] | 5 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 48 kg |
| Poids net env. | 30 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1320×950×135 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1320 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 950 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 135 mm |
| Poids de l'emballage total | 19,4 kg |
| Composant d'emballage carton | 9,7 kg |
| Composant d'emballage plastique | 9,7 kg |
| Composant d'emballage styropor | 9,7 kg |
| Longueur de câble | 1,8 m |
La série MWN succède à la série de plateformes de pesée pour chaise roulante best-seller KERN MWN
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.











