Lingettes de nettoyage, lingettes sans alcool pour nettoyage désinfectant. Conformes aux exigences légales des directives TRGS 525/540 concernant la sécurité au travail. Comprend 100 lingettes de 20×22 cm
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 535×280 mm |
| Poids brut env. | 0,80 kg |
| Poids net env. | 0,65 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 200×120×85 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 200 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 120 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 85 mm |
| Poids de l'emballage total | 145 g |
| Composant d'emballage carton | 72,5 g |
| Composant d'emballage plastique | 72,5 g |
Lingettes de nettoyage, lingettes sans alcool pour nettoyage désinfectant. Conformes aux exigences légales des directives TRGS 525/540 concernant la sécurité au travail. Comprend 100 lingettes de 20×22 cm
Téléchargements
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





