Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-109-205, Classe E2,F1, 20 g & 500 g
€274,50
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PBS-A01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface 770-926
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données ACS-A01
€115,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PBS-A01S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-08, Classe F1, 200 g
€44,10
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité PBS-A04
€1.950,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PBJ 8000-1M
€1.710,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PBJ 6000-2M
€2.025,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PBJ 4000-2M
€1.710,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PBJ 2000-2M
€1.620,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PBJ 1000-3
€1.980,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PBJ 8200-1M
€1.485,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PBJ 620-3M
€1.674,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PBJ 6200-2M
€1.800,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PBJ 4200-2M
€1.494,00
Balance de laboratoire multifonction avec système de pesée Single-Cell, homologation en option
Programme dʼajustage interne en cas de variations de température et de façon temporisée selon des intervalles définis, garantit une haute précision et rend l‘utilisateur indépendent du lieu d‘utilisation
Boîtier métal : solide et robuste
Aide au dosage: Mode haute stabilité et autres paramètres de filtrage sélectionnables
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal optique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Totalisation des valeurs des poids
Numéro dʼidentification de la balance à 4 chiffres, librement programmable, imprimé dans le protocole d‘ajustage
Sorties de données automatiques vers PC/imprimante après chaque arrêt de la balance
Housse de protection transparente de série
Pour une application nécessitant une homologation (évaluation de la conformité selon NAWI 2014/31/UE), commander lʼhomologation en même temps, une homologation ultérieure nʼest pas possible. Homologation en usine, sur indication de lʼadresse complète du lieu dʼutilisation.
| Domaine d’application | Applications de laboratoire; Applications pharmaceutiques; contrôle de la qualité; Saisie basée sur le temps; |
| Portée [Max] | 620 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Échelon d’homologation [e] | 0,01 g |
| Classe d'homologation | I |
| Poids minimum [Min] | 0,1 g |
| Reproductibilité | 0,001 g |
| Linéarité | ± 0,002 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 1 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 10 mg |
| Système de pesée | Single-Cell |
| Temps de stabilisation | 2,5 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologation) | 965-201 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-103 |
| Matériau boîtier | fonte d'aluminium |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 191×317×79 mm |
| Dimensions boîtier (Largeur) | 191 mm |
| Dimensions boîtier (Profondeur) | 317 mm |
| Dimensions boîtier (Hauteur) | 79 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 202×317×166 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Largeur) | 202 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Profondeur) | 317 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Hauteur) | 166 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 113×110×5 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 113 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 110 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 5 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 113×110 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 113 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 110 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 14 mm |
| Unités de mesure | kg; g; mg; t; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; lb; oz; tl (Cn); m; PCS; %; D; mom; B |
| Alimentation fourni | Unité d'alimentation électrique |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,CH |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - en option | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série - 2x |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 30 °C |
| Poids brut env. | 6 kg |
| Poids net env. | 3,6 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| Apte à voler | oui, sans restrictions |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Numéro EAN | 4045761492769 |
| Numéro de marchandise | 90160010 |
Balance de laboratoire multifonction avec système de pesée Single-Cell, homologation en option
Programme dʼajustage interne en cas de variations de température et de façon temporisée selon des intervalles définis, garantit une haute précision et rend l‘utilisateur indépendent du lieu d‘utilisation
Boîtier métal : solide et robuste
Aide au dosage: Mode haute stabilité et autres paramètres de filtrage sélectionnables
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal optique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Totalisation des valeurs des poids
Numéro dʼidentification de la balance à 4 chiffres, librement programmable, imprimé dans le protocole d‘ajustage
Sorties de données automatiques vers PC/imprimante après chaque arrêt de la balance
Housse de protection transparente de série
Pour une application nécessitant une homologation (évaluation de la conformité selon NAWI 2014/31/UE), commander lʼhomologation en même temps, une homologation ultérieure nʼest pas possible. Homologation en usine, sur indication de lʼadresse complète du lieu dʼutilisation.
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







