Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Balance de laboratoire multifonction avec système de pesée Single-Cell
| Portée [Max] | 6200 g |
| Lecture [d] | 0,01 g |
| Reproductibilité | 0,01 g |
| Linéarité | ± 0,02 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 10 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 100 mg |
| Système de pesée | Single-Cell |
| Temps de stabilisation | 2,5 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-104 |
| Matériau boîtier | fonte d'aluminium |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 340×220×78 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 180×190×15 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 180×190 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 14 mm |
| Unités de mesure | kg; g; ct |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 30 °C |
| Poids brut env. | 5,0 kg |
| Poids net env. | 3,4 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 450×370×255 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 450 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 370 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 255 mm |
| Poids de l'emballage total | 1696 g |
| Composant d'emballage papier | 165 g |
| Composant d'emballage carton | 1517 g |
| Composant d'emballage plastique | 30 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 100 g |
Balance de laboratoire multifonction avec système de pesée Single-Cell
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





