Ajouté à votre panier

KERN Rouleau de papier 911-013-010
€40,00
Ajouté à votre panier

KERN Rouleau de papier 911-013-002
€26,00
Ajouté à votre panier

KERN Bande colorée YKT-A03
€15,00
Imprimante de haute qualité avec un grand écran LCD et de nombreuses fonctions
Impression conforme aux BPL grâce au papier longue durée et au procédé d'impression par aiguille
Impression de la date et de l'heure pour documenter les pesées avec horodatage
Indication du nom, du numéro de lot et de l'ID pour l'impression d'informations définies par l'utilisateur
Affichage et impression de la tare, du poids brut et du poids net pour faciliter les calculs et la documentation
Pesée multiple pour enregistrer et traiter plusieurs pesées successives
Fonction de recette pour peser et documenter différents composants
Fonction de totalisation pour calculer la somme de plusieurs pesées
Fonction statistique pour le calcul et l'impression de valeurs statistiques telles que la moyenne ou l'écart-type
Procédé d'impression : 8 aimants de pression avec matrice de points
Vitesse: 1,7 lignes/s
Taille des caractères (caractères ASCII) : L×H 1,7×2,6 mm
Durée de vie : 1 million de lignes
Cartouche de ruban coloré : EPSON ERC-22 ou ERC-09B
Fonctionnement par bloc d’alimentation 230 V/50 Hz standard UE, de série
Câble d’interface non inclus
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 114,6×188,2×86,6 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Largeur) | 114,6 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Profondeur) | 188,2 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Hauteur) | 86,6 mm |
| Alimentation fourni | Unité d'alimentation électrique |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - en option | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Min] | 10 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 45 °C |
| Poids brut env. | 1,8 kg |
| Poids net env. | 0,65 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| Apte à voler | oui, sans restrictions |
| Numéro EAN | 4045761484849 |
| Numéro de marchandise | 84239010 |
Imprimante de haute qualité avec un grand écran LCD et de nombreuses fonctions
Impression conforme aux BPL grâce au papier longue durée et au procédé d'impression par aiguille
Impression de la date et de l'heure pour documenter les pesées avec horodatage
Indication du nom, du numéro de lot et de l'ID pour l'impression d'informations définies par l'utilisateur
Affichage et impression de la tare, du poids brut et du poids net pour faciliter les calculs et la documentation
Pesée multiple pour enregistrer et traiter plusieurs pesées successives
Fonction de recette pour peser et documenter différents composants
Fonction de totalisation pour calculer la somme de plusieurs pesées
Fonction statistique pour le calcul et l'impression de valeurs statistiques telles que la moyenne ou l'écart-type
Procédé d'impression : 8 aimants de pression avec matrice de points
Vitesse: 1,7 lignes/s
Taille des caractères (caractères ASCII) : L×H 1,7×2,6 mm
Durée de vie : 1 million de lignes
Cartouche de ruban coloré : EPSON ERC-22 ou ERC-09B
Fonctionnement par bloc d’alimentation 230 V/50 Hz standard UE, de série
Câble d’interface non inclus
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







