Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PNJ-A01.
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface MLB-A05
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PNJ-A01S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-18
€65,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-109-206, Classe E2,F1, 50 g & 500 g
€279,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PNS 3000-2
€675,00
Ajouté à votre panier

KERN Balances de précision PNS 12000-1
€657,00
La nouvelle norme en laboratoire avec le système de mesure robuste à diapason
Programme dʼajustage externe CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle externes contre supplément de prix, voir Poids de contrôle
Système de mesure de qualité supérieure à diapason pour des valeurs de mesure stables et une pesée durable
Indication de capacité : Un affichage avec des barres croissantes montre la portée disponible restante
Comptage précis : L‘optimisation automatique de référence améliore progressivement la valeur moyenne du poids des pièces
Dimensions compactes avantageuses pour gagner de la place
Grand plateau de pesée antichoc en inox
Grande chambre de protection en verre avec 3 portes coulissantes pour un accès confortable à la pesée de série, Espace de pesée L×P×H 172×171×160 mm
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 620 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Reproductibilité | 0,001 g |
| Linéarité | ± 0,004 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 1 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 10 mg |
| Système de pesée | Diapason |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-103 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 196×293×266 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 196×293×266 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 140 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 16,5 mm |
| Unités de mesure | g; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); mo; lb; oz; tol |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 6 kg |
| Poids net env. | 2,2 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 321×410×329 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 321 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 410 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 329 mm |
| Poids de l'emballage total | 3010 g |
| Composant d'emballage papier | 165 g |
| Composant d'emballage carton | 905 g |
| Composant d'emballage plastique | 30 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 100 g |
La nouvelle norme en laboratoire avec le système de mesure robuste à diapason
Programme dʼajustage externe CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle externes contre supplément de prix, voir Poids de contrôle
Système de mesure de qualité supérieure à diapason pour des valeurs de mesure stables et une pesée durable
Indication de capacité : Un affichage avec des barres croissantes montre la portée disponible restante
Comptage précis : L‘optimisation automatique de référence améliore progressivement la valeur moyenne du poids des pièces
Dimensions compactes avantageuses pour gagner de la place
Grand plateau de pesée antichoc en inox
Grande chambre de protection en verre avec 3 portes coulissantes pour un accès confortable à la pesée de série, Espace de pesée L×P×H 172×171×160 mm
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





