Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77966-00
€11.990,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77966-10
€12.030,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07594-10
€7.580,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77970-40
€7.420,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77962-20
€5.530,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07594-00
€6.270,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77964-20
€10.660,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77964-30
€9.820,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77965-00
€6.620,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77963-10
€5.740,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77603-22
€3.510,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77421-02
€10.940,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77421-00
€10.900,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-30
€1.570,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77601-60
€1.460,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-10
€1.430,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-80
€1.630,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-00
€1.150,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07591-30
€5.710,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77970-50
€9.350,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07591-20
€4.260,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77420-10
€9.180,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77420-20
€8.690,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77411-00
€5.380,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-31
€1.080,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-32
€795,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77410-10
€4.470,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-53
€1.300,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-21
€1.030,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-43
€1.230,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-20
€756,00
Les variateurs modulaires I/P® disposent d'un pompage réversible tout en vous permettant de séparer le moteur du contrôleur
Ces variateurs modulaires précis sont dotés de moteurs puissants, d'un affichage de la vitesse et d'un contrôle de la vitesse à ± 0,25 % pour une régulation précise du débit, idéal pour les applications de mesure et de transfert critiques.
| Débit maximum | 8000 ml/min |
| Vitesse | 650 rpm |
| Nombre de canaux | 1 |
| Nombre de rouleaux | 3 |
| Type | Système de pompage complet |
| Régulation | Vitesse variable, numérique |
| Entraînement | 07591-30 (I/P® Digital Washdown Modular Drive with Wall-Mount Controller and Remote I/O) |
| Tête de pompe | 77602-10 (I/P® Easy-Load Pump Head) |
| Protection IP entraînement | IP 66 |
| Matériau boîtier | Régulateur en aluminium peint; entraînement en acier peint et aluminium |
| Taille de tuyau compatible | I/P® 26, 73, 82 |
| Rinçable | Oui |
| Puissance (Hz) | 50/60 Hz |
| Puissance (VAC) | 90 - 260 |
| Dimensions (H x L x P) | 16,51 x 36,2 x 17,78 cm |
| Moteur reversible | Oui |
Les variateurs modulaires I/P® disposent d'un pompage réversible tout en vous permettant de séparer le moteur du contrôleur
Ces variateurs modulaires précis sont dotés de moteurs puissants, d'un affichage de la vitesse et d'un contrôle de la vitesse à ± 0,25 % pour une régulation précise du débit, idéal pour les applications de mesure et de transfert critiques.
Série
Téléchargements
masterflex-ls-ip-bt-pompes-peristaltiques-brochure-en.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.




