Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo ICC 78001-78
€5.120,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo ICC 78001-68
€4.170,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo ICC 78001-58
€3.450,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo ICC ISM4408
€5.470,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo ICC ISM4308
€5.160,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo ICC ISM4212
€3.990,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo ICC ISM4312
€4.450,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo ICC ISM4208
€4.420,00
Ces pompes péristaltiques multicanaux vous permettent de contrôler individuellement le débit et la direction de chaque canal à partir du clavier intuitif ou via votre ordinateur, ce qui étend vos capacités de pompage de paillasse avec une seule unité compacte ! La pompe offre un pompage continu ou une distribution de précision avec la capacité d'un écoulement bidirectionnel dans chaque canal
De plus, l'étalonnage indépendant des canaux minimise les différences entre les tubes, ce qui se traduit par une grande précision d'étalonnage.
Commandez la taille et la formulation du tube à trois arrêts en fonction des besoins de votre application (vendus séparément)
Plus de 100 options existent - les tailles et formulations les plus populaires se trouvent sous Accessoires ci-dessous
| Débit maximum | 96 ml/min |
| Vitesse | 100 rpm |
| Nombre de canaux | 4 |
| Nombre de rouleaux | 12 |
| Type | Système de pompage complet |
| Anti-drip | Oui |
| Régulation | Numérique |
| Dosage numérique | Oui |
| Entraînement | Reglo ICC |
| Tête de pompe | Cartridge |
| Protection IP entraînement | IP 30 |
| Matériau boîtier | ABS |
| Taille de tuyau compatible | Three-stop 0,13 mm ID to 3,17 mm ID |
| Puissance (Hz) | 50/60 Hz |
| Puissance (VAC) | 100 - 240 |
| Dimensions (H x L x P) | 17 x 21,8 x 12,5 cm |
| Moteur reversible | Oui |
Ces pompes péristaltiques multicanaux vous permettent de contrôler individuellement le débit et la direction de chaque canal à partir du clavier intuitif ou via votre ordinateur, ce qui étend vos capacités de pompage de paillasse avec une seule unité compacte ! La pompe offre un pompage continu ou une distribution de précision avec la capacité d'un écoulement bidirectionnel dans chaque canal
De plus, l'étalonnage indépendant des canaux minimise les différences entre les tubes, ce qui se traduit par une grande précision d'étalonnage.
Commandez la taille et la formulation du tube à trois arrêts en fonction des besoins de votre application (vendus séparément)
Plus de 100 options existent - les tailles et formulations les plus populaires se trouvent sous Accessoires ci-dessous
Série
Téléchargements
masterflex-reglo-icc-pompes-peristaltiques-brochure-en.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





