Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77966-00
€11.990,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07594-10
€7.580,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77962-30
€6.940,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77970-40
€7.420,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77962-20
€5.530,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07594-00
€6.270,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77964-20
€10.660,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77964-30
€9.820,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77965-00
€6.620,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77963-10
€5.740,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77603-22
€3.510,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77421-02
€10.940,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77421-00
€10.900,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-30
€1.570,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77601-60
€1.460,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-10
€1.430,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-80
€1.630,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-00
€1.150,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07591-30
€5.710,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77970-50
€9.350,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07591-20
€4.260,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77420-10
€9.180,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77420-20
€8.690,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77411-00
€5.380,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-31
€1.080,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-32
€795,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77410-10
€4.470,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-53
€1.300,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-21
€1.030,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-43
€1.230,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-20
€756,00
These Masterflex® I/P® MasterSense™ drives feature high precision, repeatable flow control, and reliable performance, you can have it all in an efficient footprint
Open-head sensor technology stops the drive motor when pump head is opened, or connect it to a remote leak detector to stop the pump anytime a leak is detected in the fluid path.
| Débit maximum | 8 ml/min |
| Vitesse | 650 rpm |
| Nombre de canaux | 1 |
| Nombre de rouleaux | 3 |
| Type | Système de pompage complet |
| Capteur de tête ouverte | Oui |
| Anti-drip | Oui |
| Régulation | Digital |
| Dosage numérique | Oui |
| Entraînement | 77421-02 I/P® MasterSense™ drive with Profibus and MasterflexLive® |
| Tête de pompe | 77602-30 I/P® Easy-Load® head with open-head sensor |
| Protection IP entraînement | IP 66 |
| Matériau boîtier | 316 Inox |
| Taille de tuyau compatible | I/P® 26, 73, 82 |
| Rinçable | Oui |
| Puissance (Hz) | 50/60 Hz |
| Puissance (VAC) | 90 - 260 |
| Moteur reversible | Oui |
These Masterflex® I/P® MasterSense™ drives feature high precision, repeatable flow control, and reliable performance, you can have it all in an efficient footprint
Open-head sensor technology stops the drive motor when pump head is opened, or connect it to a remote leak detector to stop the pump anytime a leak is detected in the fluid path.
Série
Téléchargements
masterflex-ls-ip-bt-pompes-peristaltiques-brochure-en.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





