Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77966-00
€11.990,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77966-10
€12.030,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07594-10
€7.580,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77962-30
€6.940,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77970-40
€7.420,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77962-20
€5.530,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07594-00
€6.270,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77964-20
€10.660,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77964-30
€9.820,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77965-00
€6.620,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet I/P 77963-10
€5.740,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77603-22
€3.510,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77421-02
€10.940,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77421-00
€10.900,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-30
€1.570,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77601-60
€1.460,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-10
€1.430,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-80
€1.630,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 77602-00
€1.150,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07591-30
€5.710,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 07591-20
€4.260,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77420-10
€9.180,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77420-20
€8.690,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77411-00
€5.380,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-31
€1.080,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-32
€795,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Entraînement de pompe I/P 77410-10
€4.470,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-53
€1.300,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-21
€1.030,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-43
€1.230,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Tête de pompe I/P 07019-20
€756,00
Ces pompes numériques I/P® vous offrent des performances robustes et un contrôle numérique précis
Ces variateurs complets sont idéaux pour les applications de transfert, de distribution et de mesure de fluides dans les environnements de laboratoire, de processus et industriels, y compris les environnements pharmaceutiques, agroalimentaires, laitiers, chimiques, de fabrication et de traitement de l'eau
Les boîtiers classés NEMA 4X (IP66) sont complètement scellés, faciles à nettoyer et résistants aux solutions de nettoyage et de désinfection couramment utilisées.
Les entraînements de précision disposent d'un intervalle de distribution programmable qui vous permet de définir le délai entre les cycles de distribution pour une distribution pratique et automatisée en fonction du temps ou du volume
L'étalonnage programmé garantit la précision de la distribution et de l'affichage - le lecteur stocke une valeur d'étalonnage par taille de tube
Programmer le variateur via le clavier à membrane simple - la fonction de verrouillage/déverrouillage du clavier protège les paramètres
Sélectionnez la taille de la tubulure et entrez le débit souhaité - l'entraînement se verrouille au régime requis.
| Débit maximum | 8000 ml/min |
| Vitesse | 650 rpm |
| Nombre de canaux | 1 |
| Nombre de rouleaux | 3 |
| Type | Système de pompage complet |
| Anti-drip | Oui |
| Régulation | Vitesse variable, numérique |
| Dosage numérique | Oui |
| Entraînement | 07594-10 (I/P® Digital Washdown Modular Drive with Wall-Mount Controller and Remote I/O) |
| Tête de pompe | 77602-10 (I/P® Easy-Load Pump Head) |
| Protection IP entraînement | IP 66 |
| Matériau boîtier | Régulateur en aluminium peint; entraînement en acier peint et aluminium |
| Taille de tuyau compatible | I/P® 26, 73, 82 |
| Régulation/dosage volumétrique | Oui |
| Rinçable | Oui |
| Puissance (Hz) | 50/60 Hz |
| Puissance (VAC) | 115/230 |
| Dimensions (H x L x P) | 16,56 x 36,2 x 17,78 cm |
| Moteur reversible | Oui |
Ces pompes numériques I/P® vous offrent des performances robustes et un contrôle numérique précis
Ces variateurs complets sont idéaux pour les applications de transfert, de distribution et de mesure de fluides dans les environnements de laboratoire, de processus et industriels, y compris les environnements pharmaceutiques, agroalimentaires, laitiers, chimiques, de fabrication et de traitement de l'eau
Les boîtiers classés NEMA 4X (IP66) sont complètement scellés, faciles à nettoyer et résistants aux solutions de nettoyage et de désinfection couramment utilisées.
Les entraînements de précision disposent d'un intervalle de distribution programmable qui vous permet de définir le délai entre les cycles de distribution pour une distribution pratique et automatisée en fonction du temps ou du volume
L'étalonnage programmé garantit la précision de la distribution et de l'affichage - le lecteur stocke une valeur d'étalonnage par taille de tube
Programmer le variateur via le clavier à membrane simple - la fonction de verrouillage/déverrouillage du clavier protège les paramètres
Sélectionnez la taille de la tubulure et entrez le débit souhaité - l'entraînement se verrouille au régime requis.
Série
Téléchargements
masterflex-ls-ip-bt-pompes-peristaltiques-brochure-en.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.




