Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

La série KERN ABT est conçue pour les laboratoires nécessitant des pesées ultra‑précises
| Portée [Max] | 101 g |
| Lecture [d] | 0,00001 g |
| Échelon d’homologation [e] | 0,001 g |
| Classe d'homologation | I |
| Poids minimum [Min] | 0,001 g |
| Reproductibilité | 0,00005 g |
| Linéarité | ± 0,00015 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 1 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 10 mg |
| Système de pesée | Single-Cell |
| Temps de stabilisation | 10 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologation) | 965-201 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-101 |
| Matériau boîtier | métal |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 217×356×338 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 80 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 14 mm |
| Unités de mesure | g; ct |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 V - 230 V AC |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 30 °C |
| Poids brut env. | 13 kg |
| Poids net env. | 8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 433×684×647 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 433 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 684 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 647 mm |
| Poids de l'emballage total | 5128 g |
| Composant d'emballage papier | 165 g |
| Composant d'emballage carton | 4805 g |
| Composant d'emballage plastique | 30 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 100 g |
La série KERN ABT est conçue pour les laboratoires nécessitant des pesées ultra‑précises
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









