Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A5133
€700,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – HDMI ODC 852
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OBB-A6102
€150,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux polarisant OZB-A7101EU
€690,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5513
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Support OZB-A5190
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5505
€85,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de microscope OZB-A5781
€240,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5203
€920,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5514
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5512
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 822-903
€39,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5704
€295,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4572UK
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5615
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5702
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5616
€165,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6303
€540,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5611
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Lentille de protection pour la soudure OZB-A5614
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Support OZB-A5192
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Pince OBB-A6205
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Liquide de nettoyage OCS-A1101
€19,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4571
€100,00
Ajouté à votre panier

KERN Tablette caméras ODC 241
€882,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5211
€550,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5701
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5212
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5703
€105,00
Ajouté à votre panier

KERN Lame d’étalonnage avec micromètre ODC-A2404
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKK-01
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OBB-A6102UK
€150,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5613
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Élément à fond noir OZB-A4601
€80,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de microscope OZB-A5782
€270,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation MLB-A07
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4572
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5201
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – USB 3.0 ODC 832
€504,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4571UK
€100,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de nettoyage pour microscopes OCS 901
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5504
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation MLB-A09
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6301
€360,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5506
€120,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5612
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – USB 2.0 ODC 825
€369,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5213
€890,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux polarisant OZB-A7101UK
€690,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6302
€860,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse anti-poussière OBB-A1387 485×450 mm
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit microscope numérique OZP 558C832
€2.232,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit microscope numérique OZP 558C825
€2.097,00
Un système optique de première qualité et un éclairage puissant combinés à une grande flexibilité et à des outils numériques
Les stéréomicroscopes de série OZP-5 sont également disponible comme solution numérique complète avec caméra tablette montée pour l’observation live. L’adaptateur de monture C adéquat est bien entendu inclus à la livraison
La caméra tablette KERN ODC 241 montée a été développée spécialement pour l’observation simple, pratique et directe de l’échantillon à l’écran. Convient parfaitement aux écoliers et aux étudiants en formation ou pour la démonstration en laboratoire
La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
OZP 558
Le microscope stéréo avec fonction zoom KERN OZP-5 se distingue par sa plage de grandissement supérieure à la moyenne et sa robustesse ainsi que par sa forme ergonomique qui permet un travail aisé et simple pendant plusieurs heures.
Le KERN OZP 558 est disponible en variante à lumière incidente et transmise LED 3 W puissante et à réglage variable pour un éclairage optimal et très contrasté de votre échantillon
Outre la distance frontale importante, un champ d’observation extrêmement important et sa résolution brillante, le KERN OZP 558 rend une fidélité des couleurs et offre une grande profondeur de champ à contraste élevé
La grande plage de grossissement allant de 6× à 55× vous permet un travail rapide et efficace
Le support à colonne est particulièrement modulable, grâce à son mécanisme variable et robuste et permet ainsi un travail ergonomique
ODC 241
Outre la transmission live de l’image à la tablette Android, la caméra 5 MP intégrée permet également de créer des images et des vidéos pour documentation.Des mesures simples, telles que la mesure des courses, des surfaces et des angles ainsi qu’une fonction manuelle de comptage sont également disponibles
Une balance des blancs automatique et la compensation de contraste automatique peuvent s’effectuer rapidement et simplement, permettant ainsi un travail efficace.
Les interfaces intégrées permettent de nombreuses autres fonctions : enregistrement de données sur clé USB ou carte SD, raccordement d’une souris USB, transmission de l’image live à un écran externe par HDMI, transmission des données enregistrées à un récepteur externe par WIFI
| Écran type | LCD tactile |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 - 220 V |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Interfaces | WiFi de série,USB 2.0,HDMI,MicroSD |
| Poids brut env. | 8 kg |
| Poids net env. | 6 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 590×440×390 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 590 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 440 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 390 mm |
| Poids de l'emballage total | 1878,4 g |
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Trinoculaire |
| Angle d’inclinaison du tube | 35° |
| Écart pupillaire [Min] | 52 mm |
| Écart pupillaire [Max] | 76 mm |
| Objectifs magnification | 0,6 x - 5,5 x |
| Oculaire magnification | 10 x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident,Éclairage transmis |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 3 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | LED |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 3 W |
| Type de support | pilier |
| Zoom [Min] | 0,6 x |
| Zoom [Max] | 5,5 x |
| Rapport de grossissement | 9,2:1 |
| Répartition du trajet des rayons | 100:0 |
| Caméra résolution | 5 MP |
| Caméra type de capteur | Sony CMOS |
| Caméra taille de capteur | 1/2,8" |
Un système optique de première qualité et un éclairage puissant combinés à une grande flexibilité et à des outils numériques
Les stéréomicroscopes de série OZP-5 sont également disponible comme solution numérique complète avec caméra tablette montée pour l’observation live. L’adaptateur de monture C adéquat est bien entendu inclus à la livraison
La caméra tablette KERN ODC 241 montée a été développée spécialement pour l’observation simple, pratique et directe de l’échantillon à l’écran. Convient parfaitement aux écoliers et aux étudiants en formation ou pour la démonstration en laboratoire
La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
OZP 558
Le microscope stéréo avec fonction zoom KERN OZP-5 se distingue par sa plage de grandissement supérieure à la moyenne et sa robustesse ainsi que par sa forme ergonomique qui permet un travail aisé et simple pendant plusieurs heures.
Le KERN OZP 558 est disponible en variante à lumière incidente et transmise LED 3 W puissante et à réglage variable pour un éclairage optimal et très contrasté de votre échantillon
Outre la distance frontale importante, un champ d’observation extrêmement important et sa résolution brillante, le KERN OZP 558 rend une fidélité des couleurs et offre une grande profondeur de champ à contraste élevé
La grande plage de grossissement allant de 6× à 55× vous permet un travail rapide et efficace
Le support à colonne est particulièrement modulable, grâce à son mécanisme variable et robuste et permet ainsi un travail ergonomique
ODC 241
Outre la transmission live de l’image à la tablette Android, la caméra 5 MP intégrée permet également de créer des images et des vidéos pour documentation.Des mesures simples, telles que la mesure des courses, des surfaces et des angles ainsi qu’une fonction manuelle de comptage sont également disponibles
Une balance des blancs automatique et la compensation de contraste automatique peuvent s’effectuer rapidement et simplement, permettant ainsi un travail efficace.
Les interfaces intégrées permettent de nombreuses autres fonctions : enregistrement de données sur clé USB ou carte SD, raccordement d’une souris USB, transmission de l’image live à un écran externe par HDMI, transmission des données enregistrées à un récepteur externe par WIFI
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





