Ajouté à votre panier

KERN Support pour statif de stéréomicroscope OZB-A5306
€300,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour statif de stéréomicroscope OZB-A5301
€180,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5223
€930,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5222
€620,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5221
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5212
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5211
€550,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5203
€920,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5201
€590,00
Individualité, diversité et travail flexible grâce à notre système modulaire ->
PRIME-Supports universels
Avec nos supports universels et nos supports de base ainsi que les têtes de microscope et les systèmes d’éclairage extérieur, vous pouvez configurer votre microscope vous-même comme vous le voulez tout en l’adaptant à votre application.
Les supports universels flexibles et adaptables vous permettront un travail optimal dans tous les domaines avec les échantillons les plus différents.
Les grands supports universels existent en tant que version à pied et en option, avec une pince de table pour le bord de table ou pour une fixation centrale à votre bureau ou à votre établi. Selon le modèle, vous pouvez choisir entre un support universel à bras télescopique, à bras articulé ou à double bras à roulement à billes
| Poids brut env. | 11 kg |
| Poids net env. | 9 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 680×330×260 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 680 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 330 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 260 mm |
| Poids de l'emballage total | 1762,8 g |
| Composant d'emballage papier | 0 g |
| Composant d'emballage carton | 1140,53 g |
| Composant d'emballage plastique | 22,9164 g |
| Composant d'emballage styropor | 599,352 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
| Type de support | universel (double bras à roulement à billes avec pince) |
Individualité, diversité et travail flexible grâce à notre système modulaire ->
PRIME-Supports universels
Avec nos supports universels et nos supports de base ainsi que les têtes de microscope et les systèmes d’éclairage extérieur, vous pouvez configurer votre microscope vous-même comme vous le voulez tout en l’adaptant à votre application.
Les supports universels flexibles et adaptables vous permettront un travail optimal dans tous les domaines avec les échantillons les plus différents.
Les grands supports universels existent en tant que version à pied et en option, avec une pince de table pour le bord de table ou pour une fixation centrale à votre bureau ou à votre établi. Selon le modèle, vous pouvez choisir entre un support universel à bras télescopique, à bras articulé ou à double bras à roulement à billes
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






