Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A5133
€700,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – HDMI ODC 852
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OBB-A6102
€150,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire Adaptateur ODC-A8103 ODC-A8103
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux polarisant OZB-A7101EU
€690,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5513
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Support OZB-A5190
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5505
€85,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de microscope OZB-A5781
€240,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5203
€920,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5514
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5512
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 822-903
€39,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5704
€295,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4572UK
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5615
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5702
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5616
€165,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6303
€540,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5611
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Lentille de protection pour la soudure OZB-A5614
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Support OZB-A5192
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Pince OBB-A6205
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Liquide de nettoyage OCS-A1101
€19,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4571
€100,00
Ajouté à votre panier

KERN Tablette caméras ODC 241
€882,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire Adaptateur ODC-A8105 ODC-A8105
€70,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5211
€550,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5701
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5212
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5703
€105,00
Ajouté à votre panier

KERN Lame d’étalonnage avec micromètre ODC-A2404
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKK-01
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OBB-A6102UK
€150,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5613
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Élément à fond noir OZB-A4601
€80,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de microscope OZB-A5782
€270,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation MLB-A07
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4572
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5201
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – USB 3.0 ODC 832
€504,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4571UK
€100,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire Adaptateur ODC-A8102
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de nettoyage pour microscopes OCS 901
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5504
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation MLB-A09
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6301
€360,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5506
€120,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5612
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – USB 2.0 ODC 825
€369,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5213
€890,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux polarisant OZB-A7101UK
€690,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6302
€860,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse anti-poussière OBB-A1387 485×450 mm
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit microscope numérique OZP 558T241
€2.637,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit microscope numérique OZP 558C832
€2.232,00
Un système optique de première qualité et un éclairage puissant combinés à une grande flexibilité et à des outils numériques
Les stéréomicroscopes de série OZP-5 sont également disponible comme solution numérique complète avec caméra à monture C montée pour l’observation live. L’adaptateur de monture C adéquat est bien entendu inclus à la livraison
La caméra à monture C montée est disponible en différentes versions et peut être utilisée de manière universelle
La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
OZP 558
Le microscope stéréo avec fonction zoom KERN OZP-5 se distingue par sa plage de grandissement supérieure à la moyenne et sa robustesse ainsi que par sa forme ergonomique qui permet un travail aisé et simple pendant plusieurs heures.
Le KERN OZP 558 est disponible en variante à lumière incidente et transmise LED 3 W puissante et à réglage variable pour un éclairage optimal et très contrasté de votre échantillon
Outre la distance frontale importante, un champ d’observation extrêmement important et sa résolution brillante, le KERN OZP 558 rend une fidélité des couleurs et offre une grande profondeur de champ à contraste élevé
La grande plage de grossissement allant de 6× à 55× vous permet un travail rapide et efficace
Le support à colonne est particulièrement modulable, grâce à son mécanisme variable et robuste et permet ainsi un travail ergonomique
ODC 825
La technique CMOS éprouvée liée à un USB 2.0 permet une représentation rapide et claire des images
Ces appareils photo sont également conçus pour des applications plus exigeantes, par exemple dans le champ fond noir, dans le contraste de phase et lors des applications fluorescentes.
Une synchronisation optimale, un débit d’images élevé et une performance d’image stable liés à notre logiciel Microscope VIS, que nous livrons, vous faciliteront énormément le travail quotidien.
L’alimentation s’effectue par le câble USB, une alimentation supplémentaire est donc inutile
La livraison comprend, outre la caméra oculaire, notre logiciel KERN Microscope VIS Basic KERN OXM 901 en plusieurs langues, un câble USB (Longueur : 2000 mm) divers adaptateurs oculaires et un micromètre à objets pour étalonner le logiciel
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 - 220 V |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Interfaces | USB 2.0 |
| Poids brut env. | 8 kg |
| Poids net env. | 6 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 590×440×390 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 590 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 440 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 390 mm |
| Poids de l'emballage total | 2038,4 g |
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Trinoculaire |
| Angle d’inclinaison du tube | 35° |
| Écart pupillaire [Min] | 52 mm |
| Écart pupillaire [Max] | 76 mm |
| Objectifs magnification | 0,6 x - 5,5 x |
| Oculaire magnification | 10 x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage transmis |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 3 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | LED |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 3 W |
| Type de support | pilier |
| Zoom [Min] | 0,6 x |
| Zoom [Max] | 5,5 x |
| Rapport de grossissement | 9,2:1 |
| Répartition du trajet des rayons | 100:0 |
| Caméra résolution | 5,1 MP |
| Caméra type de capteur | CMOS |
| Caméra taille de capteur | 1/2,5" |
Un système optique de première qualité et un éclairage puissant combinés à une grande flexibilité et à des outils numériques
Les stéréomicroscopes de série OZP-5 sont également disponible comme solution numérique complète avec caméra à monture C montée pour l’observation live. L’adaptateur de monture C adéquat est bien entendu inclus à la livraison
La caméra à monture C montée est disponible en différentes versions et peut être utilisée de manière universelle
La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
OZP 558
Le microscope stéréo avec fonction zoom KERN OZP-5 se distingue par sa plage de grandissement supérieure à la moyenne et sa robustesse ainsi que par sa forme ergonomique qui permet un travail aisé et simple pendant plusieurs heures.
Le KERN OZP 558 est disponible en variante à lumière incidente et transmise LED 3 W puissante et à réglage variable pour un éclairage optimal et très contrasté de votre échantillon
Outre la distance frontale importante, un champ d’observation extrêmement important et sa résolution brillante, le KERN OZP 558 rend une fidélité des couleurs et offre une grande profondeur de champ à contraste élevé
La grande plage de grossissement allant de 6× à 55× vous permet un travail rapide et efficace
Le support à colonne est particulièrement modulable, grâce à son mécanisme variable et robuste et permet ainsi un travail ergonomique
ODC 825
La technique CMOS éprouvée liée à un USB 2.0 permet une représentation rapide et claire des images
Ces appareils photo sont également conçus pour des applications plus exigeantes, par exemple dans le champ fond noir, dans le contraste de phase et lors des applications fluorescentes.
Une synchronisation optimale, un débit d’images élevé et une performance d’image stable liés à notre logiciel Microscope VIS, que nous livrons, vous faciliteront énormément le travail quotidien.
L’alimentation s’effectue par le câble USB, une alimentation supplémentaire est donc inutile
La livraison comprend, outre la caméra oculaire, notre logiciel KERN Microscope VIS Basic KERN OXM 901 en plusieurs langues, un câble USB (Longueur : 2000 mm) divers adaptateurs oculaires et un micromètre à objets pour étalonner le logiciel
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





