Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente KXS-A07S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne BFS-A07
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données interne Ethernet KUM-04
€165,00
Ajouté à votre panier

KERN Modules mémoire avec horloge en temps réel (mémoire alibi) YMM-06
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données interne USB KUM-03
€120,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-01
€36,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit bloc d’alimentation YKA-02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble BFB-A03
€195,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne YKR-01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données interne Bluetooth KUM-06
€135,00
Ajouté à votre panier

KERN Voyant signalétique CFS-A03
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données interne RS-232 KUM-01
€120,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Module analogique KUM-08
€145,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente KXS-A07
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données interne WiFi KUM-05
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Pèse-palettes UXC 1.5T-4M
€1.737,00
Balance pour palettes avec support de charge en inox (IP67) et afficheur en inox (IP68), homologation en option
Grâce au fonctionnement sur batterie, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
Support de charge : inox, pour détails voir KERN KFU-V30
4 capteurs acier revêtues de silicone, avec protection contre la poussière et les projections d’eau IP67
Conçue pour les conditions d‘hygiène très strictes de l‘industrie alimentaire
Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
Afficheur : inox, protège contre la poussière et les projections d‘eau IP68, pour détails voir KERN KXC-TM
IoT-Line : une balance connectable avec une philosophie d'utilisation confortable
Industrie 4.0: Échange de données et d’instructions de commande en option via jusqu’à quatre interfaces selon les besoins individuels : deux interfaces câblées et deux interfaces sans fil, pour détails voir KERN KXC-TM
En option, mémoire alibi pour l’archivage sans papier des résultats de pesée. Il est ainsi possible d’évaluer et de traiter électroniquement les résultats conformément à la réglementation
Support mural pour montage de l‘afficheur de série
Stockage et rangement facile de la balance grâce aux roulettes industrielles robustes et à une poignée
Fonction Hold : Si le sujet à peser n‘est pas fixe, la détermination de la valeur moyenne permet de calculer une valeur de pesée stable
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal visuel et acoustique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Totalisation des valeurs des poids
| Portée [Max] | 600 kg |
| Lecture [d] | 0,2 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,2 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 4 kg |
| Reproductibilité | 0,2 kg |
| Linéarité | ± 0,2 kg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 200 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 2 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologacion) | 965-230 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-130 |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 1361×840×80 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 1361 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 840 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 80 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 1190×840 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 1190 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 840 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 48 mm |
| Unités de mesure | kg; g; ffa; PCS; % |
| Batterie en option | Batterie en option (factory) |
| Batterie temps de chargement | 8 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 11 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 22 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 5 min,2 min,1 min,30 min,60 min,30 sec |
| Pile | pas de pile |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 V - 240 V AC |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Interfaces | RS-232 (en option, factory),Ethernet (en option, factory),WiFi (en option, factory),Mémoire alibi (en option, factory),analogique (0 - 10 V) (en option, factory),analogique (4 - 20 mA) (en option, factory),Bluetooth BLE (v4.0) (en option, factory),USB-Device (en option, factory) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 90 kg |
| Poids net env. | 55 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1405×890×315 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1405 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 890 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 315 mm |
| Poids de l'emballage total | 35 kg |
| Composant d'emballage carton | 700 g |
| Composant d'emballage bois | 34,3 kg |
| Connexion de cellule de pesée | 6-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761481572 |
| Numéro de marchandise | 84238220 |
| Pays d'origine | CN |
Balance pour palettes avec support de charge en inox (IP67) et afficheur en inox (IP68), homologation en option
Grâce au fonctionnement sur batterie, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
Support de charge : inox, pour détails voir KERN KFU-V30
4 capteurs acier revêtues de silicone, avec protection contre la poussière et les projections d’eau IP67
Conçue pour les conditions d‘hygiène très strictes de l‘industrie alimentaire
Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
Afficheur : inox, protège contre la poussière et les projections d‘eau IP68, pour détails voir KERN KXC-TM
IoT-Line : une balance connectable avec une philosophie d'utilisation confortable
Industrie 4.0: Échange de données et d’instructions de commande en option via jusqu’à quatre interfaces selon les besoins individuels : deux interfaces câblées et deux interfaces sans fil, pour détails voir KERN KXC-TM
En option, mémoire alibi pour l’archivage sans papier des résultats de pesée. Il est ainsi possible d’évaluer et de traiter électroniquement les résultats conformément à la réglementation
Support mural pour montage de l‘afficheur de série
Stockage et rangement facile de la balance grâce aux roulettes industrielles robustes et à une poignée
Fonction Hold : Si le sujet à peser n‘est pas fixe, la détermination de la valeur moyenne permet de calculer une valeur de pesée stable
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal visuel et acoustique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Totalisation des valeurs des poids
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






