Câble de longueur spéciale 15 m
entre appareil d’analyse et plateforme
pas de possibilité d’équipement ultérieur pour modèles avec homologation optionnelle
Convient pour Balances au sol KERN UFN, KERN UFB, KERN UFA, KERN NFB, KERN BFB, KERN BFN
| Matériau plateau de pesée | acier, laqué |
| Poids brut env. | 4,0 kg |
| Poids net env. | 3,6 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 500×120×120 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 500 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 120 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 120 mm |
| Poids de l'emballage total | 500 g |
| Composant d'emballage papier | 100 g |
| Composant d'emballage carton | 0 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
| Longueur de câble | 15 m |
Câble de longueur spéciale 15 m
entre appareil d’analyse et plateforme
pas de possibilité d’équipement ultérieur pour modèles avec homologation optionnelle
Convient pour Balances au sol KERN UFN, KERN UFB, KERN UFA, KERN NFB, KERN BFB, KERN BFN
Téléchargements
TD_BFB-A03_fr.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





