Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface 572-926
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Pied PCD-A03
€66,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PCD-A05S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-208-205, Classe F1, 20 g & 200 g
€193,50
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PCD-A05
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne PCD-A04
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 470-902-003
€32,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Commande au pied YKF-01
€100,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 10K-3
€189,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 10K0.1
€261,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 6K-4
€243,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 3000-2
€351,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 250-3
€315,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 2500-2
€315,00
Balance de précision haute résolution avec afficheur amovible pour une flexibilité maximale
Balance de laboratoire avec plateforme séparée: Parfaite pour travailler en boîte à gants ou en sorbonne de laboratoire. Particulièrement adaptée au pesage de substances toxiques, volatiles ou contaminées
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
Unités de pesée librement programmables, p. ex. affichage direct en longueur de fil g/m, poids de papier g/m² etc.
Niveau à bulle et vis de nivellement de série pour une mise à niveau exacte de la balance ce qui permet dʼobtenir des résultats de pesée très précis
Chambre de protection de série, espace de pesée L×P×H 146×146×80 mm
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 350 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Reproductibilité | 0,002 g |
| Linéarité | ± 0,005 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 2 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 20 mg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 4 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 165×280×75 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 165×280×141 mm |
| Matériau plateau de pesée | plastique |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 105 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 21 mm |
| Unités de mesure | g; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; ct; mo; oz; ffa; tol |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 10 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 12 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 24 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,off |
| Pile | 9 V bloc |
| Pile temps de chargement | 12 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 2,4 kg |
| Poids net env. | 1,00 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 240×530×160 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 240 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 530 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 160 mm |
| Poids de l'emballage total | 1,4 kg |
| Composant d'emballage papier | 0 g |
| Composant d'emballage carton | 700 g |
| Composant d'emballage plastique | 700 g |
| Composant d'emballage styropor | 242 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
Balance de précision haute résolution avec afficheur amovible pour une flexibilité maximale
Balance de laboratoire avec plateforme séparée: Parfaite pour travailler en boîte à gants ou en sorbonne de laboratoire. Particulièrement adaptée au pesage de substances toxiques, volatiles ou contaminées
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
Unités de pesée librement programmables, p. ex. affichage direct en longueur de fil g/m, poids de papier g/m² etc.
Niveau à bulle et vis de nivellement de série pour une mise à niveau exacte de la balance ce qui permet dʼobtenir des résultats de pesée très précis
Chambre de protection de série, espace de pesée L×P×H 146×146×80 mm
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






