Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 326-12, Classe F1, 2 kg
€193,50
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface 572-926
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Pied PCD-A03
€66,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PCD-A05S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PCD-A05
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne PCD-A04
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 470-902-003
€32,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-312-407, Classe F2,M1, 100 g & 2 kg
€225,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Commande au pied YKF-01
€100,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 10K-3
€189,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 10K0.1
€261,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 6K-4
€243,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 300-3
€351,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 3000-2
€351,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de laboratoire compacte PCD 250-3
€315,00
Balance de précision haute résolution avec afficheur amovible pour une flexibilité maximale
Balance de laboratoire avec plateforme séparée: Parfaite pour travailler en boîte à gants ou en sorbonne de laboratoire. Particulièrement adaptée au pesage de substances toxiques, volatiles ou contaminées
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
Unités de pesée librement programmables, p. ex. affichage direct en longueur de fil g/m, poids de papier g/m² etc.
Niveau à bulle et vis de nivellement de série pour une mise à niveau exacte de la balance ce qui permet dʼobtenir des résultats de pesée très précis
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 2500 g |
| Lecture [d] | 0,01 g |
| Reproductibilité | 0,02 g |
| Linéarité | ± 0,05 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 20 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 200 mg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 165×280×75 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 165×280×75 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 161×161×7 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 160×160 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 21 mm |
| Unités de mesure | g; gn; dwt; tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; oz; ffa; tol |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 10 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 12 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 24 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,off |
| Pile | 9 V bloc |
| Pile temps de chargement | 12 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 2,4 kg |
| Poids net env. | 1,8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 246×357×160 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 246 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 357 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 160 mm |
| Poids de l'emballage total | 660 g |
| Composant d'emballage papier | 0 g |
| Composant d'emballage carton | 734 g |
| Composant d'emballage plastique | 9 g |
| Composant d'emballage styropor | 242 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
Balance de précision haute résolution avec afficheur amovible pour une flexibilité maximale
Balance de laboratoire avec plateforme séparée: Parfaite pour travailler en boîte à gants ou en sorbonne de laboratoire. Particulièrement adaptée au pesage de substances toxiques, volatiles ou contaminées
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
Unités de pesée librement programmables, p. ex. affichage direct en longueur de fil g/m, poids de papier g/m² etc.
Niveau à bulle et vis de nivellement de série pour une mise à niveau exacte de la balance ce qui permet dʼobtenir des résultats de pesée très précis
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





