Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A02
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Coupelle de tarage RFS-A02
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données CFS-A04
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface CFS-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A03
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne GAB-A04
€42,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A04
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente CFS-A02S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente CFS-A02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Voyant signalétique CFS-A03
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-11
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CFS 6K0.1
€306,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CFS 50K-3
€355,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CFS 3K-5
€355,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CFS 300-3
€459,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CFS 15K0.2
€306,00
Balance compteuse professionnelle ultraprécise avec 100 emplacements de mémoire d‘article et interface pour deuxième balance, résolution de comptage jusqu‘à 75.000 points
Précise, intuitive à utiliser et numérique – avec nos balances compteuses, vous pouvez accélérer vos processus d'inventaire annuel et ainsi économiser du temps et de l'argent
Comptage précis : L‘optimisation automatique de référence améliore progressivement la valeur moyenne du poids des pièces
Programmable par le clavier: Nombre de pièces de référence souhaité et poids de référence connu
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal visuel et acoustique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Fonction Fill-to-target: Nombre de pièces cible resp. poids cible programmable, par ex. checkweighing. Un signal se déclenche lorsque la valeur cible est atteinte
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
Interface pour deuxième balance pour l‘installation d‘un système de comptage à haute résolution de série, par exemple avec des ponts bascule KERN KFP V20
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 30 kg |
| Lecture [d] | 0,0005 kg |
| Reproductibilité | 0,0005 kg |
| Linéarité | ± 0,001 kg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 500 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 5 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 315×350×100 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 315×350×125 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 295×225 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Unités de mesure | kg; lb |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 14 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 40 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 70 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Interfaces | RS-232 de série,Interface for a secondary balance |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 4,4 kg |
| Poids net env. | 3,4 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 450×375×220 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 450 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 375 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 220 mm |
| Poids de l'emballage total | 1170 g |
| Composant d'emballage carton | 537 g |
| Composant d'emballage styropor | 179 g |
Balance compteuse professionnelle ultraprécise avec 100 emplacements de mémoire d‘article et interface pour deuxième balance, résolution de comptage jusqu‘à 75.000 points
Précise, intuitive à utiliser et numérique – avec nos balances compteuses, vous pouvez accélérer vos processus d'inventaire annuel et ainsi économiser du temps et de l'argent
Comptage précis : L‘optimisation automatique de référence améliore progressivement la valeur moyenne du poids des pièces
Programmable par le clavier: Nombre de pièces de référence souhaité et poids de référence connu
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal visuel et acoustique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Fonction Fill-to-target: Nombre de pièces cible resp. poids cible programmable, par ex. checkweighing. Un signal se déclenche lorsque la valeur cible est atteinte
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
Interface pour deuxième balance pour l‘installation d‘un système de comptage à haute résolution de série, par exemple avec des ponts bascule KERN KFP V20
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








