Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A02
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données CFS-A04
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface CFS-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A03
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne GAB-A04
€42,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-208-205, Classe F1, 20 g & 200 g
€193,50
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A04
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente CFS-A02S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente CFS-A02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Voyant signalétique CFS-A03
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-11
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CFS 6K0.1
€306,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CFS 50K-3
€355,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CFS 3K-5
€355,50
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CFS 30K0.5
€306,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CFS 15K0.2
€306,00
Balance compteuse professionnelle ultraprécise avec 100 emplacements de mémoire d‘article et interface pour deuxième balance, résolution de comptage 60.000 points
Précise, intuitive à utiliser et numérique – avec nos balances compteuses, vous pouvez accélérer vos processus d'inventaire annuel et ainsi économiser du temps et de l'argent
Comptage précis : L‘optimisation automatique de référence améliore progressivement la valeur moyenne du poids des pièces
Programmable par le clavier: Nombre de pièces de référence souhaité et poids de référence connu
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal visuel et acoustique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Fonction Fill-to-target: Nombre de pièces cible resp. poids cible programmable, par ex. checkweighing. Un signal se déclenche lorsque la valeur cible est atteinte
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
Interface pour deuxième balance pour l‘installation d‘un système de comptage à haute résolution de série, par exemple avec des ponts bascule KERN KFP V20
Chambre de protection de série, espace de pesée L×P×H 155×141×80 mm
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 300 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Reproductibilité | 0,002 g |
| Linéarité | ± 0,004 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 5 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 50 mg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 315×350×110 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 315×350×185 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 80 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Unités de mesure | g |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 14 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 40 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 70 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,off,5 min,30 min,15 min |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 V - 230 V AC |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série,Interface for a secondary balance |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 6 kg |
| Poids net env. | 2,6 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 640×540×230 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 640 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 540 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 230 mm |
| Poids de l'emballage total | 3 kg |
| Composant d'emballage carton | 537 g |
| Composant d'emballage styropor | 179 g |
Balance compteuse professionnelle ultraprécise avec 100 emplacements de mémoire d‘article et interface pour deuxième balance, résolution de comptage 60.000 points
Précise, intuitive à utiliser et numérique – avec nos balances compteuses, vous pouvez accélérer vos processus d'inventaire annuel et ainsi économiser du temps et de l'argent
Comptage précis : L‘optimisation automatique de référence améliore progressivement la valeur moyenne du poids des pièces
Programmable par le clavier: Nombre de pièces de référence souhaité et poids de référence connu
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal visuel et acoustique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Fonction Fill-to-target: Nombre de pièces cible resp. poids cible programmable, par ex. checkweighing. Un signal se déclenche lorsque la valeur cible est atteinte
Fonction PRE-TARE pour la déduction manuelle d‘un poids de récipient connu, utile pour les contrôles de niveaux
Interface pour deuxième balance pour l‘installation d‘un système de comptage à haute résolution de série, par exemple avec des ponts bascule KERN KFP V20
Chambre de protection de série, espace de pesée L×P×H 155×141×80 mm
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





