Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 03R
€76,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 15
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Accessoires standard AC 43
€61,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 18R
€85,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dispositif AC 45
€135,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-01
€36,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit bloc d’alimentation YKA-02
€35,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Tête sphérique en acier inoxidable AC 02
€65,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Poignée en acier inoxidable AFK 02
€105,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Adaptateur AFM 06
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 12R
€50,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 18
€156,00
Ajouté à votre panier

SAUTER montage et réparation AFM 12
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 07
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Plaque d’appui AE 08
€33,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dispositif AC 46
€90,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 12
€95,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Câble dʼinterface FC-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Adaptateur AFM 05
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dispositif AC 47
€95,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 03
€151,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FC 500
€373,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FC 50
€373,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FC 1K
€373,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FC 100
€373,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FC 10
€373,50
Dynamomètre compact
Contrôle de la consistance du béton projeté est d‘une importance cruciale pour assurer l‘épaisseur maximale du béton pendant la le processus de séchage
Détermination exacte des forces nécessaires pour permettre à l‘aiguille de pénétrer dans le béton. De ce fait, on peut conclure de manière fiable sur la résistance à la compression, que le béton projeté possède en phase de séchage
Fonction Peak-Hold pour saisir la valeur de pointe et/ou fonction track pour affichage continue de mesure
Boîtier métallique pour une utilisation permanente dans des conditions ambiantes difficiles
Indication de capacité : Une bande lumineuse croissante indique la plage de mesure encore disponible
Fonction de valeur limite : Programmation de Max/Min avec signal acoustique et optique via l‘affichage OK
Sécurité : En cas de dépassement de capacité de la charge au-delà de 110 % de la plage de mesure, l‘appareil émet des signaux acoustique et optique clairs
Mémoire des données interne pour jusquʼá 500 valeurs mesurées
Livré dans une mallette de transport robuste
Grand écran réversible avec rétro-éclairage
Sélectionnable : fonction AUTO-OFF ou fonctionnement continu. Indicateur du niveau de charge de la batterie
Domaines d'application : Secteur du bâtiment (vérification de la consistance du béton projeté)
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS (force de traction) | 963-162 |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de compression) | 963-262 |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de traction/force de compression) | 963-362 |
| Numéro pour étalonnage usine | 961-162 |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction) | 961-162 |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de compression) | 961-262 |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction/force de compression) | 961-362 |
| Matériau boîtier | métal |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 145×73×34 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 145×73×34 mm |
| Support de charge (force de traction) | Crochet |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 10 mm |
| Batterie temps de chargement | 4 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 20 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 20 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 1 - 60 min |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | USB-Device |
| Poids brut env. | 2,0 kg |
| Poids net env. | 1,8 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 3496 |
| Marchandises dangereuses | Ni-MH (UN 3496, instruction d'emballage #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| apte à voler | oui, mais révision nécessaire avant la livraison (article spécial) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 340×155×110 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 340 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 155 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 110 mm |
| Poids de l'emballage total | 235 g |
| Composant d'emballage carton | 230 g |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 1 kN |
| Lecture force [d] (N) | 1 N |
| Protection de surcharge (% de [Max]) | 150% |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,3% |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 1000 Hz |
| Directions de force | traction,compression |
Dynamomètre compact
Contrôle de la consistance du béton projeté est d‘une importance cruciale pour assurer l‘épaisseur maximale du béton pendant la le processus de séchage
Détermination exacte des forces nécessaires pour permettre à l‘aiguille de pénétrer dans le béton. De ce fait, on peut conclure de manière fiable sur la résistance à la compression, que le béton projeté possède en phase de séchage
Fonction Peak-Hold pour saisir la valeur de pointe et/ou fonction track pour affichage continue de mesure
Boîtier métallique pour une utilisation permanente dans des conditions ambiantes difficiles
Indication de capacité : Une bande lumineuse croissante indique la plage de mesure encore disponible
Fonction de valeur limite : Programmation de Max/Min avec signal acoustique et optique via l‘affichage OK
Sécurité : En cas de dépassement de capacité de la charge au-delà de 110 % de la plage de mesure, l‘appareil émet des signaux acoustique et optique clairs
Mémoire des données interne pour jusquʼá 500 valeurs mesurées
Livré dans une mallette de transport robuste
Grand écran réversible avec rétro-éclairage
Sélectionnable : fonction AUTO-OFF ou fonctionnement continu. Indicateur du niveau de charge de la batterie
Domaines d'application : Secteur du bâtiment (vérification de la consistance du béton projeté)
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.













