Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 04
€208,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 05
€55,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 03R
€76,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 22R
€79,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 15
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 14
€66,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 22
€138,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 03
€272,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 01
€123,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Câble dʼinterface FH-A04
€45,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Accessoires standard AC 43
€61,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 01R
€72,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 02
€140,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 07
€221,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dispositif AC 45
€135,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-01
€36,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit bloc d’alimentation YKA-02
€35,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 06
€208,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince de serrage à vis AE 500
€165,75
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 14R
€39,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Tête sphérique en acier inoxidable AC 02
€65,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Adaptateur AFM 06
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 12R
€50,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 01
€138,00
Ajouté à votre panier

SAUTER montage et réparation AFM 12
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 07
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Plaque d’appui AE 08
€33,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dispositif AC 46
€90,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 12
€95,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince longue AC 17R
€79,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Adaptateur AFM 05
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dispositif AC 47
€95,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 03
€151,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FH 10
€501,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital avec capteur externe FH 100 EXT
€900,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FH 100
€501,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital avec capteur externe FH 500 EXT
€850,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FH 500
€501,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FH 50
€501,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FH 5
€501,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital avec capteur externe FH 200 EXT
€850,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FH 200
€501,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FH 20
€501,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FH 2
€501,50
Capteur dynamométrique avec capteur externe à haute résolution pour petits poids
Combinaison de capteurs dynamométriques composée d’un capteur de mesure externe et d’un écran à haute résolution
Idéal pour les mesures de force de forces très précises ou de charges dans les machines ou installations
Fonction Peak-Hold pour saisir la valeur de pointe et/ou fonction track pour affichage continue de mesure
Fonction Push et Pull pour la saisie des forces de traction et de pression
Fonction de valeur limite : entrée d‘une valeur limite supérieure/inférieure. Un signal optique et sonore assiste l‘opération de mesure, Chargeur incluant
Une seule cellule de mesure pouvant être raccordée par afficheur
Convient pour tous les bancs d’essai SAUTER (Banc d’essai à indiquer lors de la commande)
Domaines d'application : Contrôle qualité | Recherche et développement | Industrie automobile | Maintenance et entretien | Technologie des plastiques
| Plage de mesure force [Max] (N) | 50 N |
| Lecture force [d] (N) | 0,01 N |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS (force de traction) | 963-161 |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de compression) | 963-261 |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de traction/force de compression) | 963-361 |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction) | 961-161 |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de compression) | 961-261 |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction/force de compression) | 961-361 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 75×70×20 mm |
| Dimensions boîtier (Largeur) | 75 mm |
| Dimensions boîtier (Profondeur) | 70 mm |
| Dimensions boîtier (Hauteur) | 20 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 110×75×20 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Largeur) | 110 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Profondeur) | 75 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Hauteur) | 20 mm |
| Support de charge (force de traction) | Crochet |
| Écran type | LCD |
| Batterie temps de chargement | 120 min |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 24 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 40 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 1 - 60 min |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série,USB-Device |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 2,2 kg |
| Poids net env. | 0,90 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 3496 |
| Marchandises dangereuses | Ni-MH (UN 3496, instruction d'emballage #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| apte à voler | oui, mais révision requise avant la livraison (article spécial) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 330×190×175 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 330 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 190 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 175 mm |
| Poids de l'emballage total | 1284 g |
| Composant d'emballage carton | 210 g |
| Composant d'emballage plastique | 14 g |
| Composant d'emballage styropor | 642 g |
| Protection de surcharge (% de [Max]) | 150% |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,5% |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 2 kHz |
| Directions de force | traction,compression |
| Longueur de câble | 2,5 m |
| Numéro EAN | 4045761368583 |
| Numéro de marchandise | 90248000 |
| Pays d'origine | CN |
Capteur dynamométrique avec capteur externe à haute résolution pour petits poids
Combinaison de capteurs dynamométriques composée d’un capteur de mesure externe et d’un écran à haute résolution
Idéal pour les mesures de force de forces très précises ou de charges dans les machines ou installations
Fonction Peak-Hold pour saisir la valeur de pointe et/ou fonction track pour affichage continue de mesure
Fonction Push et Pull pour la saisie des forces de traction et de pression
Fonction de valeur limite : entrée d‘une valeur limite supérieure/inférieure. Un signal optique et sonore assiste l‘opération de mesure, Chargeur incluant
Une seule cellule de mesure pouvant être raccordée par afficheur
Convient pour tous les bancs d’essai SAUTER (Banc d’essai à indiquer lors de la commande)
Domaines d'application : Contrôle qualité | Recherche et développement | Industrie automobile | Maintenance et entretien | Technologie des plastiques
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







