Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 04
€208,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 05
€55,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 22R
€79,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 14
€66,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 22
€138,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 03
€272,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 01
€123,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Câble dʼinterface FH-A04
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 822-903
€39,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 01R
€72,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 18R
€85,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 02
€140,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 07
€221,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 06
€208,25
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKK-01
€49,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 14R
€39,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 12R
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation MLB-A07
€43,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Câble dʼinterface FH-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 18
€156,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 01
€138,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Plaque d’appui AE 08
€33,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Câble dʼinterface FL-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 12
€95,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVM 5000N230NL-LB
€4.513,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVM 20KN120N-LB
€5.941,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVM 10KN120N-LB
€4.930,00
Kit pratique pour les mesures de force-déplacement en laboratoire et dans l'industrie
Cinq en un - banc d'essai motorisé, dispositif de mesure digital de longueur LB, câble d'interface, logiciel de transmission des données AFH FD, deux convertisseurs d'interface AFH 12 et montage
Avec dispositif de mesure digital de longueur LB pour l'établissement de diagrammes force/course sur PC, plage de mesure maximale 300 mm, lisibilité 0,01 mm
Fonction de débranchement commandé par la force, arrêt test après atteinte d’une charge maximale réglable, seulement en connection avec les dynamomètres SAUTER FH
Course maximale assurées par interrupteurs finals de course électriques
Possibilités de montage particulièrement flexibles de dynamomètres SAUTER les plus divers comme par exemple FC, FH, FK, FL
- Montage direct des appareils de mesure avec cellule de mesure interne jusqu’à une plage de mesure de 500 N
Montage directe de la cellule de mesure au traverse, commencant avec [Max] 1000 N
Support pour les dynamomètres de la série SAUTER FH avec cellule de mesure externe (voir accessoires)
Domaines d'application : Industrie (plastique, automobile, médical, métal) | Laboratoire | Contrôle qualité en série | Enseignement scolaire et Universités | Industrie de l’emballage
| Matériau boîtier | métal, laqué |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 400×256×1035 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 400×256×1035 mm |
| Écran type | LED |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 70 kg |
| Poids net env. | 60 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 520×345×1140 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 520 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 345 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 1140 mm |
| Poids de l'emballage total | 12 kg |
| Composant d'emballage plastique | 300 g |
| Composant d'emballage bois | 10,5 kg |
| Composant d'emballage métal | 2 kg |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 1,8 kg |
| Force générée [Max] | 5 kN |
| Type d'entraînement | Moteur électrique |
| Vitesse de mouvement [Min] | 10 mm/min |
| Vitesse de mouvement [Max] | 230 mm/min |
| Colonne(s) de guidage longueur | 63,5 cm |
Kit pratique pour les mesures de force-déplacement en laboratoire et dans l'industrie
Cinq en un - banc d'essai motorisé, dispositif de mesure digital de longueur LB, câble d'interface, logiciel de transmission des données AFH FD, deux convertisseurs d'interface AFH 12 et montage
Avec dispositif de mesure digital de longueur LB pour l'établissement de diagrammes force/course sur PC, plage de mesure maximale 300 mm, lisibilité 0,01 mm
Fonction de débranchement commandé par la force, arrêt test après atteinte d’une charge maximale réglable, seulement en connection avec les dynamomètres SAUTER FH
Course maximale assurées par interrupteurs finals de course électriques
Possibilités de montage particulièrement flexibles de dynamomètres SAUTER les plus divers comme par exemple FC, FH, FK, FL
- Montage direct des appareils de mesure avec cellule de mesure interne jusqu’à une plage de mesure de 500 N
Montage directe de la cellule de mesure au traverse, commencant avec [Max] 1000 N
Support pour les dynamomètres de la série SAUTER FH avec cellule de mesure externe (voir accessoires)
Domaines d'application : Industrie (plastique, automobile, médical, métal) | Laboratoire | Contrôle qualité en série | Enseignement scolaire et Universités | Industrie de l’emballage
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








