Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamomètre digital FH 1K
€850,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Câble dʼinterface FH-A04
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 822-903
€39,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKK-01
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation MLB-A07
€43,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Câble dʼinterface FH-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Câble dʼinterface FL-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVM 5000N230NL-LB
€4.513,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVM 5000N230N-LB
€4.105,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVM 10KN120N-LB
€4.930,00
Kit pratique pour les mesures de force-déplacement en laboratoire et dans l'industrie
Cinq en un - banc d'essai motorisé, dispositif de mesure digital de longueur LB, câble d'interface, logiciel de transmission des données AFH FD, deux convertisseurs d'interface AFH 12 et montage
Avec dispositif de mesure digital de longueur LB pour l'établissement de diagrammes force/course sur PC, plage de mesure maximale 300 mm, lisibilité 0,01 mm
Fonction de débranchement commandé par la force, arrêt test après atteinte d’une charge maximale réglable, seulement en connection avec les dynamomètres SAUTER FH
Course maximale assurées par interrupteurs finals de course électriques
Possibilités de montage particulièrement flexibles de dynamomètres SAUTER les plus divers comme par exemple FC, FH, FK, FL
Montage directe de la cellule de mesure au traverse, commencant avec [Max] 1000 N
Support pour les dynamomètres de la série SAUTER FH avec cellule de mesure externe (voir accessoires)
Domaines d'application : Industrie (plastique, automobile, médical, métal) | Laboratoire | Contrôle qualité en série | Enseignement scolaire et Universités | Industrie de l’emballage
| Matériau boîtier | métal, laqué |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 400×256×1535 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 400×256×1535 mm |
| Écran type | LED |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 90 kg |
| Poids net env. | 75 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 520×345×1610 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 520 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 345 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 1610 mm |
| Poids de l'emballage total | 14 kg |
| Composant d'emballage carton | 280 g |
| Composant d'emballage bois | 13720 g |
| Force générée [Max] | 20 kN |
| Type d'entraînement | Moteur électrique |
| Vitesse de mouvement [Min] | 30 mm/min |
| Vitesse de mouvement [Max] | 120 mm/min |
| Colonne(s) de guidage longueur | 113,5 cm |
Kit pratique pour les mesures de force-déplacement en laboratoire et dans l'industrie
Cinq en un - banc d'essai motorisé, dispositif de mesure digital de longueur LB, câble d'interface, logiciel de transmission des données AFH FD, deux convertisseurs d'interface AFH 12 et montage
Avec dispositif de mesure digital de longueur LB pour l'établissement de diagrammes force/course sur PC, plage de mesure maximale 300 mm, lisibilité 0,01 mm
Fonction de débranchement commandé par la force, arrêt test après atteinte d’une charge maximale réglable, seulement en connection avec les dynamomètres SAUTER FH
Course maximale assurées par interrupteurs finals de course électriques
Possibilités de montage particulièrement flexibles de dynamomètres SAUTER les plus divers comme par exemple FC, FH, FK, FL
Montage directe de la cellule de mesure au traverse, commencant avec [Max] 1000 N
Support pour les dynamomètres de la série SAUTER FH avec cellule de mesure externe (voir accessoires)
Domaines d'application : Industrie (plastique, automobile, médical, métal) | Laboratoire | Contrôle qualité en série | Enseignement scolaire et Universités | Industrie de l’emballage
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








