Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface CFS-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Lingettes de nettoyage MYC-01
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente MPE-A01S05
€44,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente MPE-A01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-43
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-44
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne MBC-A08
€50,00
Pèse-personne stable avec barre de retenue pour un sentiment de sécurité lors de la pesée, avec approbation médicale pour un utilisation professionnelle dans le diagnostic médical, homologation en option
Classe d‘homologation III (homologation en option)
Approbation médicale selon 93/42/CEE
Idéal pour les maisons de retraite, les services de gériatrie, la médecine interne etc.
La construction stable permet aux patients fragiles et faibles de se peser en se sentant en sécurité sans sacrifier la précision
Grande surface, pour une stabilité optimale du patient, hygiénique et facile à nettoyer
Accès aisé de la plateforme par une construction surbaissée de seulement 30 mm
Niveau à bulles pour réglage exacte à niveau de la balance de série
Fonction Hold: Pour les patients agités debout ou assis, la détermination de la valeur moyenne recherche une valeur de pesée stable et la « gèle ». Vous avez ainsi le temps de vous consacrer à votre patient et de lire la valeur de pesée en toute tranquillité
Double affichage pratique à l’arrière de la balance, lecture facile possible par les patients et le médecin ou le personnel soignant
Fonction IMC pour le calcul du poids insuffisant/normal/surpoids
Fonctionnement possible sur pile et sur secteur, fonctionnement sur batterie en option
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 300 kg; 400 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 2 kg; 4 kg |
| Reproductibilité | 0,1 kg; 0,2 kg |
| Linéarité | ± 0,1 kg; 0,2 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologation) | 965-130 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-130 |
| Matériau boîtier | acier, laqué |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 780×680×1100 mm |
| Matériau plateau de pesée | acier, laqué |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 780×680×68 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 600×600 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie en option | Batterie en option - interne |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 20 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 40 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,5 min,30 min,15 min |
| Pile | 6×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Min] | 5 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 65 kg |
| Poids net env. | 42 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 900×876×1375 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 900 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 876 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 1375 mm |
| Poids de l'emballage total | 24980 g |
| Composant d'emballage carton | 12490 g |
| Composant d'emballage plastique | 12490 g |
| Composant d'emballage styropor | 12490 g |
Pèse-personne stable avec barre de retenue pour un sentiment de sécurité lors de la pesée, avec approbation médicale pour un utilisation professionnelle dans le diagnostic médical, homologation en option
Classe d‘homologation III (homologation en option)
Approbation médicale selon 93/42/CEE
Idéal pour les maisons de retraite, les services de gériatrie, la médecine interne etc.
La construction stable permet aux patients fragiles et faibles de se peser en se sentant en sécurité sans sacrifier la précision
Grande surface, pour une stabilité optimale du patient, hygiénique et facile à nettoyer
Accès aisé de la plateforme par une construction surbaissée de seulement 30 mm
Niveau à bulles pour réglage exacte à niveau de la balance de série
Fonction Hold: Pour les patients agités debout ou assis, la détermination de la valeur moyenne recherche une valeur de pesée stable et la « gèle ». Vous avez ainsi le temps de vous consacrer à votre patient et de lire la valeur de pesée en toute tranquillité
Double affichage pratique à l’arrière de la balance, lecture facile possible par les patients et le médecin ou le personnel soignant
Fonction IMC pour le calcul du poids insuffisant/normal/surpoids
Fonctionnement possible sur pile et sur secteur, fonctionnement sur batterie en option
Housse de protection transparente de série
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







