Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Ajouté à votre panier

Le microscope métallurgique à lumière incidente pour le contrôle de matériaux et de surfaces ainsi que pour l’assurance-qualité dans l’industrie
| Domaine d’application | Métallurgie, contrôle des matériaux, assurance-qualité; |
| Applications/Échantillons | Préparations non translucides et épaisses, pièces usinées (surfaces, bords, revêtements); |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC 50/60 Hz 0,3 A |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Poids brut env. | 10 kg |
| Poids net env. | 8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 550×375×285 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 550 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 375 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 285 mm |
| Poids de l'emballage total | 1840 g |
| Composant d'emballage papier | 1,84 g |
| Composant d'emballage carton | 1221,76 g |
| Composant d'emballage plastique | 5,52 g |
| Composant d'emballage styropor | 610,88 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
| Système optique | Infinity |
| Tube type | Trinoculaire |
| Angle d’inclinaison du tube | 30° |
| Écart pupillaire [Min] | 50 mm |
| Écart pupillaire [Max] | 75 mm |
| Objectifs magnification | 5 x / 10 x / 20 x / 50 x |
| Revolver à objectifs - emplacements à visser | 4 |
| Type d‘oculaire | Eyepiece HWF 10 x / Ø 20mm with anti-fungus, high eye point |
| Oculaire magnification | 10 x |
| Oculaire champ de vision | 20 mm |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 5 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | None |
| Répartition du trajet des rayons | 20:80 |
Le microscope métallurgique à lumière incidente pour le contrôle de matériaux et de surfaces ainsi que pour l’assurance-qualité dans l’industrie
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






