Ajouté à votre panier

KERN Oculaire Adaptateur ODC-A8103 ODC-A8103
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Lame d’étalonnage avec micromètre ODC-A2404
€45,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire Adaptateur ODC-A8102
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope ODC-A8108
€70,00
Les spécialistes de la microscopie pour mesures, comptages, documentation, archivage et traitement de l’image
La série professionnelle haute résolution ODC-84 vous offre une résolution impressionnante de 20 mégapixels, pour de magnifiques vues détaillées de vos échantillons. Grâce au port USB 3.0 intégré, les images sont envoyées en live à KERN OXM 902 pour traitement et documentation.
L’alimentation électrique s’effectue par port USB, aucune source de courant externe n’est donc nécessaire.
Outre la caméra, sont inclus notre logiciel de caméra multilingue Microscope VIS Basic KERN OXM 901 pour la série ODC-82/83, Microscope VIS Pro KERN OXM 902 pour la série ODC-84, un câble USB (longueur : 2 m), divers adaptateurs d’oculaires et un micromètre à objets pour lʼétalonnage du logiciel
Veillez en même temps à commander l’adaptateur monture C (seulement possible 1,0×) pour votre microscope KERN
| Interfaces | USB 3.0 |
| Poids brut env. | 0,65 kg |
| Poids net env. | 0,50 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 150×150×100 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 150 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 100 mm |
| Poids de l'emballage total | 164,5 g |
| Composant d'emballage papier | 0 g |
| Composant d'emballage carton | 91,5 g |
| Composant d'emballage plastique | 500 mg |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 72,5 g |
| Caméra résolution | 20 MP |
| Caméra type de capteur | Sony CMOS |
| Caméra taille de capteur | 1" |
Les spécialistes de la microscopie pour mesures, comptages, documentation, archivage et traitement de l’image
La série professionnelle haute résolution ODC-84 vous offre une résolution impressionnante de 20 mégapixels, pour de magnifiques vues détaillées de vos échantillons. Grâce au port USB 3.0 intégré, les images sont envoyées en live à KERN OXM 902 pour traitement et documentation.
L’alimentation électrique s’effectue par port USB, aucune source de courant externe n’est donc nécessaire.
Outre la caméra, sont inclus notre logiciel de caméra multilingue Microscope VIS Basic KERN OXM 901 pour la série ODC-82/83, Microscope VIS Pro KERN OXM 902 pour la série ODC-84, un câble USB (longueur : 2 m), divers adaptateurs d’oculaires et un micromètre à objets pour lʼétalonnage du logiciel
Veillez en même temps à commander l’adaptateur monture C (seulement possible 1,0×) pour votre microscope KERN
Accessoires
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





