Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A5133
€700,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – HDMI ODC 852
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OBB-A6102
€150,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux polarisant OZB-A7101EU
€690,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5513
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Support OZB-A5190
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5505
€85,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de microscope OZB-A5781
€240,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5203
€920,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5514
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5512
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation 822-903
€39,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5704
€295,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4572UK
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5615
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5702
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5616
€165,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6303
€540,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5611
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Lentille de protection pour la soudure OZB-A5614
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Support OZB-A5192
€25,00
Ajouté à votre panier

KERN Pince OBB-A6205
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Liquide de nettoyage OCS-A1101
€19,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4571
€100,00
Ajouté à votre panier

KERN Tablette caméras ODC 241
€882,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5211
€550,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5701
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5212
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5703
€105,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKK-01
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OBB-A6102UK
€150,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5613
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Élément à fond noir OZB-A4601
€80,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de microscope OZB-A5782
€270,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation MLB-A07
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4572
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5201
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – USB 3.0 ODC 832
€504,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux OZB-A4571UK
€100,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de nettoyage pour microscopes OCS 901
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5504
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation MLB-A09
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6301
€360,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5506
€120,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5612
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – USB 2.0 ODC 825
€369,00
Ajouté à votre panier

KERN Support de stéréomicroscope OZB-A5213
€890,00
Ajouté à votre panier

KERN Anneau lumineux polarisant OZB-A7101UK
€690,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6302
€860,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse anti-poussière OBB-A1387 485×450 mm
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Microscope binoculaire à zoom OZP 556
€1.332,00
Professionnel et performant grâce une grande plage de grandissement, à un éclairage puissant et au système optique de premier choix
Le microscope stéréo avec fonction zoom KERN OZP 558 se distingue par sa plage de grandissement supérieure à la moyenne et sa robustesse ainsi que par sa forme ergonomique qui permet un travail aisé et simple pendant plusieurs heures.
Le KERN OZP 558 est disponible en variante à lumière incidente et transmise LED 3 W puissante et à réglage variable pour un éclairage optimal et très contrasté de votre échantillon
Outre la distance frontale importante, un champ d’observation extrêmement important et sa résolution brillante, le KERN OZP 558 rend une fidélité des couleurs et offre une grande profondeur de champ à contraste élevé
Ce microscope vous fournit de série un grossissement total continu de 6 x-55 x
Le support à colonne est particulièrement modulable, grâce à son mécanisme variable et robuste et permet ainsi un travail ergonomique
Un grand choix d’oculaires, de supports (universels), un élément à fond noir, des éclairages extérieurs ainsi que des objectifs additionnels et bien plus existent en tant qu’accessoires
La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
Pour raccorder un appareil photo, un adaptateur de monture C est nécessaire
| Domaine d’application | zoologie et botanique, contrôle de la qualité, Electronique LCD/LED, technique des semi-conducteurs, montage et réparation; |
| Applications/Échantillons | Préparations avec focalisation sur l’impression d’espace (profondeur, épaisseur), p.ex. insectes, semences, platines, composants; |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 - 220 V |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Poids brut env. | 6 kg |
| Poids net env. | 4,8 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 385×370×330 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 385 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 370 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 330 mm |
| Poids de l'emballage total | 1318,4 g |
| Composant d'emballage papier | 0 g |
| Composant d'emballage carton | 780,493 g |
| Composant d'emballage plastique | 27,6864 g |
| Composant d'emballage styropor | 511,539 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Trinoculaire |
| Angle d’inclinaison du tube | 35° |
| Écart pupillaire [Min] | 52 mm |
| Écart pupillaire [Max] | 76 mm |
| Objectifs magnification | 0,6 x - 5,5 x |
| Type d‘oculaire | Eyepiece HSWF 10 x / Ø 23mm with anti-fungus, high eye point |
| Oculaire magnification | 10 x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident,Éclairage transmis |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 3 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | LED |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 3 W |
| Type de support | pilier |
| Zoom [Min] | 0,6 x |
| Zoom [Max] | 5,5 x |
| Rapport de grossissement | 9,2:1 |
| Répartition du trajet des rayons | 100:0 |
Professionnel et performant grâce une grande plage de grandissement, à un éclairage puissant et au système optique de premier choix
Le microscope stéréo avec fonction zoom KERN OZP 558 se distingue par sa plage de grandissement supérieure à la moyenne et sa robustesse ainsi que par sa forme ergonomique qui permet un travail aisé et simple pendant plusieurs heures.
Le KERN OZP 558 est disponible en variante à lumière incidente et transmise LED 3 W puissante et à réglage variable pour un éclairage optimal et très contrasté de votre échantillon
Outre la distance frontale importante, un champ d’observation extrêmement important et sa résolution brillante, le KERN OZP 558 rend une fidélité des couleurs et offre une grande profondeur de champ à contraste élevé
Ce microscope vous fournit de série un grossissement total continu de 6 x-55 x
Le support à colonne est particulièrement modulable, grâce à son mécanisme variable et robuste et permet ainsi un travail ergonomique
Un grand choix d’oculaires, de supports (universels), un élément à fond noir, des éclairages extérieurs ainsi que des objectifs additionnels et bien plus existent en tant qu’accessoires
La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
Pour raccorder un appareil photo, un adaptateur de monture C est nécessaire
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






