Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble de connexion KUP-13
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne BFS-A07
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente YBA-A18
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur d'interface RS-232 KUP-01
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur d'interface Bluetooth KUP-06
€99,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur d'interface WiFi KUP-05
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur d'interface Ethernet KUP-04
€115,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble BFB-A03
€195,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur d'interface module analogique KUP-08
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne YKR-01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Modules mémoire (mémoire alibi) YMM-04
€80,00
Ajouté à votre panier

KERN Voyant signalétique CFS-A03
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur d'interface USB KUP-03
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-27
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN IoT-Line Pèse-palettes UFC 1.5T-4M
€1.143,00
Balance pour palettes avec support de charge en acier (IP67), homologation en option
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur batterie (en option), à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
Afficheur : détails voir KERN KFC-TM
IoT-Line : une balance connectable avec une philosophie d'utilisation confortable
Industrie 4.0: Grâce au port universel KERN (KUP), l’échange de données et d’instructions de commande peut se faire via une interface pouvant être raccordée au boîtier ou via trois interfaces en parallèle au moyen du boîtier d’extension KUP
Avec horloge en temps réel de série : permet de consigner les résultats de pesée avec l'heure exacte. Même après une interruption de l'alimentation électrique, la balance peut continuer à fonctionner avec l'heure correcte
Support de charge : Acier à revêtement de poudre, 4 capteurs, acier allié, revêtement silicone, protection contre la poussière et les projections d‘eau IP67, Le pèse palette peut être également livré sans afficheur KERN KFU-V20
2 roulettes pour un transport aisé de la balance
Pesée avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal optique et acoustique assiste le contrôle rapide des marchandises sur palette
Totalisation des valeurs des poids et pièces de comptage
Housse de protection transparente de série
Nos balances au sol sont livrées dans un coffret en bois robuste. Il protège votre balance des intempéries et des chocs pendant le transport
| Portée [Max] | 600 kg |
| Lecture [d] | 0,2 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,2 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 4 kg |
| Reproductibilité | 0,2 kg |
| Linéarité | ± 0,4 kg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 200 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 2 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologacion) | 965-230 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-130 |
| Matériau plateau de pesée | acier à revêtement de poudre |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 1361×840×80 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 1361 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 840 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 80 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 1190×840 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 1190 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 840 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 48 mm |
| Unités de mesure | kg; g; ffa; PCS; % |
| Batterie en option | Batterie en option - interne |
| Batterie temps de chargement | 8 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 11 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 22 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 5 min,2 min,1 min,30 min,60 min,30 sec |
| Pile | pas de pile |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 (en option),Ethernet (en option),Mémoire alibi (en option, factory),analogique (0 - 10 V) (en option),analogique (4 - 20 mA) (en option),Bluetooth BLE (v4.0) (en option),USB-Device (en option),KUP,WiFi (en option) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 90 kg |
| Poids net env. | 55 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1405×890×315 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1405 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 890 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 315 mm |
| Poids de l'emballage total | 35 kg |
| Composant d'emballage carton | 700 g |
| Composant d'emballage bois | 34,3 kg |
| Connexion de cellule de pesée | 6-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761481541 |
| Numéro de marchandise | 84238220 |
| Pays d'origine | CN |
Balance pour palettes avec support de charge en acier (IP67), homologation en option
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur batterie (en option), à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
Afficheur : détails voir KERN KFC-TM
IoT-Line : une balance connectable avec une philosophie d'utilisation confortable
Industrie 4.0: Grâce au port universel KERN (KUP), l’échange de données et d’instructions de commande peut se faire via une interface pouvant être raccordée au boîtier ou via trois interfaces en parallèle au moyen du boîtier d’extension KUP
Avec horloge en temps réel de série : permet de consigner les résultats de pesée avec l'heure exacte. Même après une interruption de l'alimentation électrique, la balance peut continuer à fonctionner avec l'heure correcte
Support de charge : Acier à revêtement de poudre, 4 capteurs, acier allié, revêtement silicone, protection contre la poussière et les projections d‘eau IP67, Le pèse palette peut être également livré sans afficheur KERN KFU-V20
2 roulettes pour un transport aisé de la balance
Pesée avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal optique et acoustique assiste le contrôle rapide des marchandises sur palette
Totalisation des valeurs des poids et pièces de comptage
Housse de protection transparente de série
Nos balances au sol sont livrées dans un coffret en bois robuste. Il protège votre balance des intempéries et des chocs pendant le transport
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






