Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Pesage sous la balance EG-A07
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface MLB-A05
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-18
€65,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Insertion de la batterie PWS-A01
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface PWS-A02
€320,00
Ajouté à votre panier

KERN Balances de précision PWS 800-2
€1.080,00
Ajouté à votre panier

KERN Balances de précision PWS 8000-1
€1.062,00
Balance de précision haute résolution en inox avec protection IP
Système de mesure de qualité supérieure à diapason pour des valeurs de mesure stables et une pesée durable
Construction en inox du boîtier et du plateau de pesée, donc inoxydable. Facile à nettoyer grâce à ses surfaces lisses
Protection contre la poussière et les projections dʼeau IP65 (selon EN 60529)
Niveau à bulle et vis de nivellement pour une mise à niveau exacte de la balance, de série
Interface de données RS-232 de série pour le raccordement d’une imprimante
| Portée [Max] | 3200 g |
| Lecture [d] | 0,1 g |
| Reproductibilité | 0,1 g |
| Linéarité | ± 0,1 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 100 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 1 g |
| Système de pesée | Diapason |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | inox |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 310×205×85 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 320×205×90 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 190×190 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 16,5 mm |
| Unités de mesure | kg; g; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz; tol |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min |
| Pile | 4×1.5 V AA |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC 50/60 Hz 0,3 A |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 30 °C |
| Poids brut env. | 4,2 kg |
| Poids net env. | 3,0 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 315×405×225 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 315 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 405 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 225 mm |
| Poids de l'emballage total | 1212 g |
| Composant d'emballage papier | 165 g |
| Composant d'emballage carton | 905 g |
| Composant d'emballage plastique | 30 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 100 g |
Balance de précision haute résolution en inox avec protection IP
Système de mesure de qualité supérieure à diapason pour des valeurs de mesure stables et une pesée durable
Construction en inox du boîtier et du plateau de pesée, donc inoxydable. Facile à nettoyer grâce à ses surfaces lisses
Protection contre la poussière et les projections dʼeau IP65 (selon EN 60529)
Niveau à bulle et vis de nivellement pour une mise à niveau exacte de la balance, de série
Interface de données RS-232 de série pour le raccordement d’une imprimante
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








