Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-05
€49,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface 572-926
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-112-207, Classe E2,F1, 100 g & 2 kg
€378,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente ALJ-A04S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente PLJ-A01S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente ALJ-A04
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de détermination de la densité ALT-A02
€710,00
Ajouté à votre panier

KERN Ionisateur ABP-A01
€1.990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente ALJ-A01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet PLJ-A02
€32,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 316-12, Classe E2, 2 kg
€189,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Ionisateur YBI-01A
€850,00
Ajouté à votre panier

KERN Pare-brise arrière ALJ-A03
€500,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PLJ 720-3A
€1.125,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PLJ 6200-2A
€1.125,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PLJ 420-3F
€828,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PLJ 4200-2F
€801,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision PLJ 1200-3A
€1.179,00
Série de balances de précision avec des grandes plages de pesée - idéale pour les grands récipients de tarage ou les grands échantillons
Création simplifiée de formules avec la base de données de formules dans laquelle vous pouvez enregistrer jusquʼà 99 recettes comportant chacune jusqu’à 20 composants avec nom et valeur de consigne
Mémoire interne pour les recettes complètes avec le nom et la valeur de consigne des composants de la recette. Guidage de l'utilisateur assisté par écran
Travail rapide et efficace grâce à l’écran graphique
Aide au dosage: Mode haute stabilité et autres paramètres de filtrage sélectionnables
Guidage de l’utilisateur simple en texte clair à l’écran en DE, EN, FR, IT, ES, PT
Programme d‘ajustage interne, garantit une haute précision et rend l‘utilisateur indépendant du lieu d‘utilisation. Parfaite pour les applications avec lʼhomologation obligatoire
Balance milligramme de haute qualité à portée tendue jusqu‘à 2100 g – idéale pour les grands échantillons ou les récipients de tare lourds. Grande chambre de protection pour un accès confortable à la pesée. Espace de pesée L×P×H 160×170×225 mm
Housse de protection transparente de série
La pesée minimale USP (Minimum Sample Weight) est une grandeur correspondant à la plus petite pesée minimale autorisée selon l’USP (United States Pharmacopeia)
| Portée [Max] | 2100 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Reproductibilité | 0,002 g |
| Linéarité | ± 0,004 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 50 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 500 mg |
| Système de pesée | Compensation de force |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-103 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 210×340×330 mm |
| Dimensions boîtier (Largeur) | 210 mm |
| Dimensions boîtier (Profondeur) | 340 mm |
| Dimensions boîtier (Hauteur) | 330 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 210×340×330 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Largeur) | 210 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Profondeur) | 340 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Hauteur) | 330 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 110 mm |
| Écran type | graphique LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 15 mm |
| Unités de mesure | g; mg; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 15 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 8 kg |
| Poids net env. | 7 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 515×400×615 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 515 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 400 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 615 mm |
| Poids de l'emballage total | 1 kg |
| Composant d'emballage papier | 165 g |
| Composant d'emballage carton | 2150 g |
| Composant d'emballage plastique | 30 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 100 g |
| Numéro EAN | 4045761243224 |
| Numéro de marchandise | 90160010 |
| Pays d'origine | CN |
Série de balances de précision avec des grandes plages de pesée - idéale pour les grands récipients de tarage ou les grands échantillons
Création simplifiée de formules avec la base de données de formules dans laquelle vous pouvez enregistrer jusquʼà 99 recettes comportant chacune jusqu’à 20 composants avec nom et valeur de consigne
Mémoire interne pour les recettes complètes avec le nom et la valeur de consigne des composants de la recette. Guidage de l'utilisateur assisté par écran
Travail rapide et efficace grâce à l’écran graphique
Aide au dosage: Mode haute stabilité et autres paramètres de filtrage sélectionnables
Guidage de l’utilisateur simple en texte clair à l’écran en DE, EN, FR, IT, ES, PT
Programme d‘ajustage interne, garantit une haute précision et rend l‘utilisateur indépendant du lieu d‘utilisation. Parfaite pour les applications avec lʼhomologation obligatoire
Balance milligramme de haute qualité à portée tendue jusqu‘à 2100 g – idéale pour les grands échantillons ou les récipients de tare lourds. Grande chambre de protection pour un accès confortable à la pesée. Espace de pesée L×P×H 160×170×225 mm
Housse de protection transparente de série
La pesée minimale USP (Minimum Sample Weight) est une grandeur correspondant à la plus petite pesée minimale autorisée selon l’USP (United States Pharmacopeia)
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






