Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface 474-926
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EG-A05S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Pesage sous la balance EG-A07
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Jeu de poids 315-208-205, Classe F1, 20 g & 200 g
€193,50
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-03N
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Grande chambre de protection en verre EG-A03
€260,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente EG-A05
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision EW 820-2NM
€693,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision EW 620-3NM
€981,00
Ajouté à votre panier

KERN Balances de précision EW 6200-2NM
€1.017,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision EW 4200-2NM
€936,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision EW 220-3NM
€765,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision EW 2200-2NM
€846,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance de précision EW 12000-1NM
€801,00
Le classique avec le système de mesure à diapason robuste
Programme dʼajustage externe CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle externes contre supplément de prix, voir Poids de contrôle
Comportement stable à la température
Temps de stabilisation court
Robustesse mécanique élevée
Haute résistance aux charges d’angle
Totalisation des pièces de comptage
Chambre de protection de série, espace de pesée L×P×H 158×130×78 mm
Housse de protection transparente de série
| Portée [Max] | 420 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Reproductibilité | 0,001 g |
| Linéarité | ± 0,003 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 1 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 10 mg |
| Système de pesée | Diapason |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-127 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 180×235×75 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 185×235×165 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 118 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 17 mm |
| Unités de mesure | g; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz; tol |
| Batterie en option | Batterie en option |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 12 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 30 °C |
| Poids brut env. | 3,0 kg |
| Poids net env. | 1,4 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 400×325×220 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 400 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 325 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 220 mm |
| Poids de l'emballage total | 1590 g |
| Composant d'emballage papier | 165 g |
| Composant d'emballage carton | 905 g |
| Composant d'emballage plastique | 30 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 100 g |
Le classique avec le système de mesure à diapason robuste
Programme dʼajustage externe CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle externes contre supplément de prix, voir Poids de contrôle
Comportement stable à la température
Temps de stabilisation court
Robustesse mécanique élevée
Haute résistance aux charges d’angle
Totalisation des pièces de comptage
Chambre de protection de série, espace de pesée L×P×H 158×130×78 mm
Housse de protection transparente de série
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





