Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente KXS-A07S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne BFS-A07
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Convoyeur à rouleaux YRO-01
€830,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-01
€36,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit bloc d’alimentation YKA-02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne SXC-A01
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne YKR-01
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de mise à la terre ESD YGR-01
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Voyant signalétique CFS-A03
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne SFB-A01
€105,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente KXS-A07
€35,00
Facilite le portionnement des repas dans les assiettes, idéal pour les cantines et les cuisines collectives
La balance alimentaire KERN SXC associée à EasyTouch SET 08 Take-Out est la balance de portionnement idéale pour les cantines et les cuisines collectives : on pose un grand récipient source sur la balance et on pèse des portions individuelles en les retirant pour les répartir directement dans les assiettes. L’avantage : le portionnement est précis et ne nécessite pas de peser les assiettes, ce qui simplifie considérablement le processus
Si la quantité prélevée dans le récipient source est trop importante ou trop faible, le logiciel l’indique immédiatement, ce qui permet d’adapter la quantité
De plus, le logiciel indique le nombre de portions restantes dans le récipient source, ce qui permet une planification efficace. Cela permet de savoir à temps quand il va falloir faire l’appoint
La documentation se fait automatiquement : le poids de chaque portion est enregistré et peut être imprimé si nécessaire. Ainsi, aucune portion ne peut être trop petite sans que l’on s’en aperçoive
Contenu du lot :- Balance plateforme en acier inoxydable KERN SXC 30K-3- Logiciel EasyTouch SET-01 Base- Logiciel EasyTouch SET-08 Take-Out- Module de port USB KERN KUM-03
Dans le commerce, il existe une obligation administrative d‘homologation en métrologie légale
Pour une application nécessitant une homologation (évaluation de la conformité selon NAWI 2014/31/UE), commander lʼhomologation en même temps, une homologation ultérieure nʼest pas possible. Homologation en usine, sur indication de lʼadresse complète du lieu dʼutilisation.
| Portée [Max] | 15 kg; 30 kg |
| Lecture [d] | 5 g; 10 g |
| Échelon d’homologation [e] | 5 g; 10 g |
| Poids minimum [Min] | 100 g; 200 g |
| Reproductibilité | 5 g; 10 g |
| Linéarité | ± 5 g; 10 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 1 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 10 g |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologacion) | 965-228 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128 |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 400×300×111 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 400 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 300 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 111 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 400×300 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 400 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 300 mm |
| Batterie temps de chargement | 8 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 20 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 48 h |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 13 kg |
| Poids net env. | 11 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 800×465×225 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 800 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 465 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 225 mm |
| Poids de l'emballage total | 2,3 kg |
| Composant d'emballage carton | 1150 g |
| Composant d'emballage plastique | 1150 g |
| Numéro EAN | 4045761484122 |
Facilite le portionnement des repas dans les assiettes, idéal pour les cantines et les cuisines collectives
La balance alimentaire KERN SXC associée à EasyTouch SET 08 Take-Out est la balance de portionnement idéale pour les cantines et les cuisines collectives : on pose un grand récipient source sur la balance et on pèse des portions individuelles en les retirant pour les répartir directement dans les assiettes. L’avantage : le portionnement est précis et ne nécessite pas de peser les assiettes, ce qui simplifie considérablement le processus
Si la quantité prélevée dans le récipient source est trop importante ou trop faible, le logiciel l’indique immédiatement, ce qui permet d’adapter la quantité
De plus, le logiciel indique le nombre de portions restantes dans le récipient source, ce qui permet une planification efficace. Cela permet de savoir à temps quand il va falloir faire l’appoint
La documentation se fait automatiquement : le poids de chaque portion est enregistré et peut être imprimé si nécessaire. Ainsi, aucune portion ne peut être trop petite sans que l’on s’en aperçoive
Contenu du lot :- Balance plateforme en acier inoxydable KERN SXC 30K-3- Logiciel EasyTouch SET-01 Base- Logiciel EasyTouch SET-08 Take-Out- Module de port USB KERN KUM-03
Dans le commerce, il existe une obligation administrative d‘homologation en métrologie légale
Pour une application nécessitant une homologation (évaluation de la conformité selon NAWI 2014/31/UE), commander lʼhomologation en même temps, une homologation ultérieure nʼest pas possible. Homologation en usine, sur indication de lʼadresse complète du lieu dʼutilisation.
Accessoires
Téléchargements
kern-SXC-30K-3-Food-fiche-technique-fr.pdf
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





