Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse antipoussière ABS-A08
€32,00
Ajouté à votre panier

KERN Poids spécifique 316-07, Classe E2, 100 g
€53,10
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface MLB-A05
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Ionisateur ABP-A01
€1.990,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-05
€980,00
Ajouté à votre panier

KERN Table de pesage YPS-03
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Plateau YPS-04
€760,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante Dot-Matrix YKG-01
€590,00
Ajouté à votre panier

KERN Ionisateur YBI-01A
€850,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance d‘analyse AXS 200-4
€585,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance d‘analyse AXE 200-4
€675,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance d‘analyse AXE 100-4
€630,00
Balance d'analyse d'entrée de gamme avec boîtier compact et ajustage externe
Affichage très rapide des valeurs de pesées : 3 s env.
Programme d'ajustage CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle externe contre supplément de prix
Utilisation aisée et pratique à 5 touches
Grande chambre de protection en verre, de série, Espace de pesée L×P×H 175×150×205 mm
Principaux domaines d'application : Bijouterie, Laboratoires de qualité, Écoles et universités
| Portée [Max] | 120 g |
| Lecture [d] | 0,0001 g |
| Reproductibilité | 0,0002 g |
| Linéarité | ± 0,0003 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 1 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 10 mg |
| Système de pesée | Compensation de force |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-101 |
| Matériau boîtier | Plastique ABS |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 195×300×295 mm |
| Dimensions boîtier (Largeur) | 195 mm |
| Dimensions boîtier (Profondeur) | 300 mm |
| Dimensions boîtier (Hauteur) | 295 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 80 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 16 mm |
| Unités de mesure | g; mg; ct; oz |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Min] | 20 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 85 % |
| Température ambiante [Min] | 15 °C |
| Température ambiante [Max] | 25 °C |
| Poids brut env. | 8 kg |
| Poids net env. | 5,0 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 320×430×415 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 320 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 430 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 415 mm |
| Poids de l'emballage total | 2,6 kg |
| Composant d'emballage papier | 165 g |
| Composant d'emballage carton | 1911 g |
| Composant d'emballage plastique | 29 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 100 g |
| Numéro EAN | 4045761478930 |
| Numéro de marchandise | 90160010 |
| Pays d'origine | CN |
Balance d'analyse d'entrée de gamme avec boîtier compact et ajustage externe
Affichage très rapide des valeurs de pesées : 3 s env.
Programme d'ajustage CAL pour régler la précision de la balance, poids de contrôle externe contre supplément de prix
Utilisation aisée et pratique à 5 touches
Grande chambre de protection en verre, de série, Espace de pesée L×P×H 175×150×205 mm
Principaux domaines d'application : Bijouterie, Laboratoires de qualité, Écoles et universités
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







