Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A02
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données CFS-A04
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Pied IFB-A01
€68,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface CFS-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente KFB-A02
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A03
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-10
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne IFB-A02
€81,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur YKI-11
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Convoyeur à rouleaux YRO-03
€1.200,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur Wi-Fi YKI-12
€155,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A04
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne KFB-A01
€40,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de mise à la terre ESD YGR-01
€60,00
Ajouté à votre panier

KERN Voyant signalétique CFS-A03
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A05
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 30K0.2DL
€531,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 6K-4S
€432,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 6K-3SM
€414,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 6K-3M
€414,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 60K-2M
€495,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 60K-2LM
€621,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 60K0.5DL
€684,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 60K0.5D
€531,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 30K-3M
€486,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 300K-3
€972,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 10K-4
€486,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 10K-3M
€414,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 10K-3LM
€486,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 100K-3
€756,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 100K-2M
€621,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse IFS 100K-2LM
€846,00
Balance compteuse industrielle avec pavé numérique pour entrée facile des données, résolution de comptage 60.000 points
Précise, intuitive à utiliser et numérique – avec nos balances compteuses, vous pouvez accélérer vos processus d'inventaire annuel et ainsi économiser du temps et de l'argent
Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
Afficheur ergonomique à grand clavier et écran LCD contrasté pour saisie et lecture aisée, par exemple de valeurs de tare, de poids de référence, de valeurs limites etc.
Trois écrans pour lʼaffichage du poids (homologable), poids de référence, total de pièces
Comptage précis : L‘optimisation manuelle de référence améliore graduellement la valeur moyenne du poids des pièces
Totalisation des pièces de comptage
Impression de la date et de l’heure
Housse de protection transparente pour afficheur compris dans la livraison
| Portée [Max] | 75 kg; 150 kg |
| Lecture [d] | 0,001 kg; 0,002 kg |
| Reproductibilité | 0,001 kg; 0,002 kg |
| Linéarité | ± 0,006 kg; 0,01 kg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 2,5 g |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 25 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-129 |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 650×500×745 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 650×500×140 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 650×500 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 16,5 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie en option | Batterie en option (factory) |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 8 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 18 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,off |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 - 240 V~ 50/60 Hz 190 mA |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 26 kg |
| Poids net env. | 20 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1045×660×240 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1045 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 660 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 240 mm |
| Poids de l'emballage total | 4,6 kg |
| Composant d'emballage carton | 2,3 kg |
| Composant d'emballage plastique | 2,3 kg |
Balance compteuse industrielle avec pavé numérique pour entrée facile des données, résolution de comptage 60.000 points
Précise, intuitive à utiliser et numérique – avec nos balances compteuses, vous pouvez accélérer vos processus d'inventaire annuel et ainsi économiser du temps et de l'argent
Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
Afficheur ergonomique à grand clavier et écran LCD contrasté pour saisie et lecture aisée, par exemple de valeurs de tare, de poids de référence, de valeurs limites etc.
Trois écrans pour lʼaffichage du poids (homologable), poids de référence, total de pièces
Comptage précis : L‘optimisation manuelle de référence améliore graduellement la valeur moyenne du poids des pièces
Totalisation des pièces de comptage
Impression de la date et de l’heure
Housse de protection transparente pour afficheur compris dans la livraison
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









