Ajouté à votre panier

KERN Rampe BFN-A05
€1.350,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A02
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données CFS-A04
€38,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Colonne BFS-A07
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Interface de données KFN-A01
€225,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A03
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne GAB-A04
€42,00
Ajouté à votre panier

KERN Cadre de fosse pour BFN-A06
€880,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation PFB-A04
€43,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble BFB-A03
€195,00
Ajouté à votre panier

KERN Paire de plaques dʼassise BFN-A03
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur RS-232 / Bluetooth YKI-02
€380,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-11
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance au sol BFN 3T-3M
€3.321,00
Pont bascule en inox avec plateau de pesée vissé (IP68) et afficheur en inox (IP65), homologation en option
Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
Plateau de pesée vissé par le haut avec vis en inox, hygiénique et facile à retirer et à nettoyer
Pont bascule : inox, extrêmement résistante à la torsion grâce à une épaisseur importante du matériau, 4 capteurs inox soudés, avec protection contre la poussière et les projections d’eau IP68. Également disponible comme composant sans afficheur KERN KFP-V40
Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
Nivellement pratique du pont bascule et accès à la boîte de raccordement par le haut
Afficheur : inox, protège contre la poussière et les projections d‘eau IP65. Idéal pour les applications industrielles, hygiénique et facile à nettoyer. L’afficheur peut être également livré comme composant sans pont bascule, pour détails voir KERN KFN-TM
Pied de table et support mural pour l‘afficheur de série
Totalisation des valeurs des poids et pièces de comptage
Fonctionnement sur batterie interne inclus dans la livraison
Le saviez-vous ? Nos balances au sol sont livrées dans un coffret en bois robuste. Il protège votre balance des intempéries et des chocs pendant le transport. KERN – toujours une idée d’avance
| Portée [Max] | 1500 kg |
| Lecture [d] | 0,5 kg |
| Échelon d’homologation [e] | 0,5 kg |
| Classe d'homologation | III |
| Poids minimum [Min] | 10 kg |
| Reproductibilité | 0,5 kg |
| Linéarité | ± 1,5 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘évaluation de la conformité (homologacion) | 965-230 |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-130 |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 1000×1000×90 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Largeur) | 1000 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Profondeur) | 1000 mm |
| Dimensions complètement assemblé (Hauteur) | 90 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 1000×1000×90 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Largeur) | 1000 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Profondeur) | 1000 mm |
| Dimensions plateforme de pesée (Hauteur) | 90 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 1000×1000 mm |
| Dimensions surface de pesée (Largeur) | 1000 mm |
| Dimensions surface de pesée (Profondeur) | 1000 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 52 mm |
| Unités de mesure | kg |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 20 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 35 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,off,5 min,30 min,15 min |
| Pile | pas de pile |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 V - 230 V AC |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US,CH |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 (en option, factory),Bluetooth BTC (v2.0) (en option, factory),analogique (0 - 10 V) (en option, factory),analogique (4 - 20 mA) (en option, factory) |
| Humidité atmosphérique [Min] | 0 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | -10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 135 kg |
| Poids net env. | 85 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui, sans restrictions |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1150×1150×350 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1150 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 1150 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 350 mm |
| Poids de l'emballage total | 47 kg |
| Composant d'emballage papier | 100 g |
| Composant d'emballage carton | 940 g |
| Composant d'emballage bois | 46060 g |
| Longueur de câble | 5 m |
| Connexion de cellule de pesée | 4-conducteurs |
| Numéro EAN | 4045761244757 |
| Numéro de marchandise | 84238220 |
| Pays d'origine | CN |
Pont bascule en inox avec plateau de pesée vissé (IP68) et afficheur en inox (IP65), homologation en option
Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
Plateau de pesée vissé par le haut avec vis en inox, hygiénique et facile à retirer et à nettoyer
Pont bascule : inox, extrêmement résistante à la torsion grâce à une épaisseur importante du matériau, 4 capteurs inox soudés, avec protection contre la poussière et les projections d’eau IP68. Également disponible comme composant sans afficheur KERN KFP-V40
Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
Nivellement pratique du pont bascule et accès à la boîte de raccordement par le haut
Afficheur : inox, protège contre la poussière et les projections d‘eau IP65. Idéal pour les applications industrielles, hygiénique et facile à nettoyer. L’afficheur peut être également livré comme composant sans pont bascule, pour détails voir KERN KFN-TM
Pied de table et support mural pour l‘afficheur de série
Totalisation des valeurs des poids et pièces de comptage
Fonctionnement sur batterie interne inclus dans la livraison
Le saviez-vous ? Nos balances au sol sont livrées dans un coffret en bois robuste. Il protège votre balance des intempéries et des chocs pendant le transport. KERN – toujours une idée d’avance
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.











