Ajouté à votre panier

KERN Rampe BFN-A05
€1.350,00
Ajouté à votre panier

KERN Paire de plaques dʼassise BFN-A03
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Cadre de fosse pour BFN-A02
€1.150,00
Ajouté à votre panier

KERN Rampe BFN-A01
€1.530,00
Cadre de fosse stable, inox, pour les modèles avec plateau de dimensions L×P×H 1000×1000×80
| Poids brut env. | 40 kg |
| Poids net env. | 34 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1445×1140×110 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1445 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 1140 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 110 mm |
| Poids de l'emballage total | 7 kg |
| Composant d'emballage papier | 100 g |
| Composant d'emballage carton | 3,5 kg |
| Composant d'emballage plastique | 3,5 kg |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
Cadre de fosse stable, inox, pour les modèles avec plateau de dimensions L×P×H 1000×1000×80
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






