Ajouté à votre panier

KERN Cadre de fosse pour BFN-A06
€880,00
Ajouté à votre panier

KERN Rampe BFN-A05
€1.350,00
Ajouté à votre panier

KERN Paire de plaques dʼassise BFN-A03
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Rampe BFN-A01
€1.530,00
Cadre de fosse stable pour le montage du pont bascule pour un accès aisé
Dimensions L×P×H 1335×1585×80 mm. Indication : Dans le cas des balances homologuées, le pont de pesée doit être fixé au sol. Au choix avec une rampe d'accès, une paire de plaques d'assise ou un cadre de fosse
ne peut pas être équipé ultérieurement
| Poids brut env. | 40 kg |
| Poids net env. | 40 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Transporteur |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 1630×1390×90 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 1630 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 1390 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 90 mm |
| Poids de l'emballage total | 500 g |
| Composant d'emballage papier | 100 g |
| Composant d'emballage carton | 250 g |
| Composant d'emballage plastique | 250 g |
| Composant d'emballage styropor | 0 g |
| Composant d'emballage verre | 0 g |
| Composant d'emballage bois | 0 g |
| Composant d'emballage métal | 0 g |
| Composant d'emballage mousse synthétique | 0 g |
Cadre de fosse stable pour le montage du pont bascule pour un accès aisé
Dimensions L×P×H 1335×1585×80 mm. Indication : Dans le cas des balances homologuées, le pont de pesée doit être fixé au sol. Au choix avec une rampe d'accès, une paire de plaques d'assise ou un cadre de fosse
ne peut pas être équipé ultérieurement
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Vous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.







