Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-20
€45,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Colonne SW-A05
€70,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Sonomètre BSWA-01
€750,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Sonomètre SW 2000
€943,50
Sonomètres professionnels de classe I et II de qualité supérieure
Idéal pour les mesures aux postes de travail, à l’extérieur, p.ex. aux aéroports, sur les chantiers, dans la circulation routière, etc avec large accès au spectre
Architecture de microcontrôleur moderne pour une stabilité et une précision optimales
Un algorithme spécialement développé permet une plage dynamique conforme à la norme de >
123 dB
Trois profils et 14 mesures définies par l’utilisateur peuvent être calculés en même temps avec des pondérations de fréquence et de temps différents
Statistique LN et affichage de la courbe de temps
Possibilité de mesure de période intégrale définie par l’utilisateur jusqu’à 24 h
Pondération fréquentielle (filtres) A, B, C, Z
Pondération temporelle pendant la mesure : F (fast), S (slow), I (impuls)
Valeurs de limite librement définissables pour l’émission d’un signal d’alarme optique
Fonction Peak-Hold pour affichage de la valeur de pic
Fonction octave pour l’analyse sonore ciblée, peut être étendue à 1/3 d’octave avec l’achat d’une licence
Fonction TRACK avec représentation graphique d’une mesure
Mode étalonnage (avec étalonneur en option)
Mode de déclencheur : marche/arrêt externe de la mesure via un connecteur 3,5 mm
Possibilité de mesure automatique par fonction minuterie
Langues dʼutilisation: EN, DE, FR, ES, PT
Possibilité de monter un trépied à la partie arrière du boîtier, filetage ¼"
Livré dans une mallette de transport robuste
Domaines d'application : Protection du travail et Industrie | Bâtiment et Surveillance du bruit de chantier | Événementiel et Technique du son | Protection de l’environnement et Mesures par les autorités | Recherche et développement et Laboratoires acoustiques
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-281 |
| Numéro pour étalonnage usine | 961-281 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 210×80×40 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 340×80×40 mm |
| Unités de mesure | dB |
| Pile | 4×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 10 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Poids brut env. | 1,4 kg |
| Poids net env. | 0,40 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 405×305×100 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 405 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 305 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 100 mm |
| Poids de l'emballage total | 917 g |
| Composant d'emballage carton | 200 g |
| Niveau sonore [Min] (db) | 20 dB |
| Niveau sonore [Max] (db) | 134 dB |
| Lecture son [d] (dB) | 0,1 dB |
| Niveau sonore modes de mesure | Lp,Leq,Ln,Lcpeak |
| Niveau sonore modes d‘enquête | A,C,Z,B |
Sonomètres professionnels de classe I et II de qualité supérieure
Idéal pour les mesures aux postes de travail, à l’extérieur, p.ex. aux aéroports, sur les chantiers, dans la circulation routière, etc avec large accès au spectre
Architecture de microcontrôleur moderne pour une stabilité et une précision optimales
Un algorithme spécialement développé permet une plage dynamique conforme à la norme de >
123 dB
Trois profils et 14 mesures définies par l’utilisateur peuvent être calculés en même temps avec des pondérations de fréquence et de temps différents
Statistique LN et affichage de la courbe de temps
Possibilité de mesure de période intégrale définie par l’utilisateur jusqu’à 24 h
Pondération fréquentielle (filtres) A, B, C, Z
Pondération temporelle pendant la mesure : F (fast), S (slow), I (impuls)
Valeurs de limite librement définissables pour l’émission d’un signal d’alarme optique
Fonction Peak-Hold pour affichage de la valeur de pic
Fonction octave pour l’analyse sonore ciblée, peut être étendue à 1/3 d’octave avec l’achat d’une licence
Fonction TRACK avec représentation graphique d’une mesure
Mode étalonnage (avec étalonneur en option)
Mode de déclencheur : marche/arrêt externe de la mesure via un connecteur 3,5 mm
Possibilité de mesure automatique par fonction minuterie
Langues dʼutilisation: EN, DE, FR, ES, PT
Possibilité de monter un trépied à la partie arrière du boîtier, filetage ¼"
Livré dans une mallette de transport robuste
Domaines d'application : Protection du travail et Industrie | Bâtiment et Surveillance du bruit de chantier | Événementiel et Technique du son | Protection de l’environnement et Mesures par les autorités | Recherche et développement et Laboratoires acoustiques
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.











