Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 04
€208,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 05
€55,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 02
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 03R
€76,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 22R
€79,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 15
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Adaptateur AFM 14
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 14
€66,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 22
€138,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 03
€272,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 01
€123,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Câble dʼinterface FH-A04
€45,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Accessoires standard AC 43
€61,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Filetage AFM 20
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 01R
€72,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 18R
€85,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 02
€140,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 07
€221,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dispositif AC 45
€135,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Adaptateur AFM 22
€18,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc dʼalimentation YKA-01
€36,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit bloc d’alimentation YKA-02
€35,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 06
€208,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 03
€22,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 13
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince de serrage à vis AE 500
€165,75
Ajouté à votre panier

SAUTER Poignée en acier inoxidable AFH 04
€105,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 14R
€39,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 01
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Tête sphérique en acier inoxidable AC 02
€65,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Adaptateur AFM 06
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 12R
€50,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Filetage AFM 08
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 18
€156,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 01
€138,00
Ajouté à votre panier

SAUTER montage et réparation AFM 12
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 07
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Plaque d’appui AE 08
€33,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dispositif AC 46
€90,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 12
€95,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Adaptateur AFM 05
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dispositif AC 47
€95,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AC 03
€151,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVL-O
€246,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d'essai TVL-E
€518,50
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d’essai manuel TVL-XLS
€646,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Banc d’essai manuel TVL
€382,50
Le paquet tout-en-un pratique pour des essais rapides et faciles
Tout-en-un : banc dʼessai avec dynamomètre numérique et 2 pinces
Pour les essais manuels avec un pas de la broche de 3 mm/rotation et pour les forces jusqu’à 500 N
Pas besoin d’assembler ni de configurer les pièces, ce qui fait économiser du temps et de l’argent
Pour le contrôle des forces de traction et de compression
Inclus à la livraison : 1× TVL, 1× FH 500, 2× AE 500, 1× AFM 20
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS (force de traction) | 963-161 |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de compression) | 963-261 |
| Numéro pour étalonnage DAkkS (force de traction/force de compression) | 963-361 |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction) | 961-161 |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de compression) | 961-261 |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction/force de compression) | 961-361 |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 230×66×36 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 10 mm |
| Batterie temps de chargement | 4 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 10 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 12 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 1 - 60 min |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 - 240 V |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Température ambiante [Min] | 10 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 11 kg |
| Poids net env. | 10 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 3496 |
| Marchandises dangereuses | NiMH (7 - non limité selon A199) |
| apte à voler | oui, mais révision nécessaire avant la livraison (article spécial) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 570×275×300 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 570 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 275 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 300 mm |
| Poids de l'emballage total | 1 kg |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 500 N |
| Lecture force [d] (N) | 0,1 N |
| Protection de surcharge (% de [Max]) | 150% |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,5% |
| Force générée [Max] | 500 N |
| Type d'entraînement | manuel manivelle |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 2 kHz |
| Directions de force | traction,compression |
Le paquet tout-en-un pratique pour des essais rapides et faciles
Tout-en-un : banc dʼessai avec dynamomètre numérique et 2 pinces
Pour les essais manuels avec un pas de la broche de 3 mm/rotation et pour les forces jusqu’à 500 N
Pas besoin d’assembler ni de configurer les pièces, ce qui fait économiser du temps et de l’argent
Pour le contrôle des forces de traction et de compression
Inclus à la livraison : 1× TVL, 1× FH 500, 2× AE 500, 1× AFM 20
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.






