Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 04
€208,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 05
€55,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 15
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 14
€66,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 03
€272,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 01
€123,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Accessoires standard AC 43
€61,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince longue AC 17
€135,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 02
€140,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 07
€221,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince AE 06
€208,25
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince de serrage à vis AE 500
€165,75
Ajouté à votre panier

SAUTER Poignée en acier inoxidable AFH 04
€105,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince petite standard AC 14R
€39,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Tête sphérique en acier inoxidable AC 02
€65,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Adaptateur AFM 06
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER montage et réparation AFM 12
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Manchon AFM 07
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Pince longue AC 17R
€79,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Adaptateur AFM 05
€18,00
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamometre mécanique FA 100
€179,10
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamometre mécanique FA 10
€179,10
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamometre mécanique FA 500
€179,10
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamometre mécanique FA 50
€179,10
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamometre mécanique FA 300
€179,10
Ajouté à votre panier

SAUTER Dynamometre mécanique FA 20
€179,10
Dynamomètre mécanique pour mesure de traction et compression
Echelle duale : indication parallèle de Newton et kg
Rondelle graduée pour ajustement à zéro
Fonction Peak-Hold : avec l‘aide d‘une aiguille témion pour enregister les pics
Peut être fixé sur tous les bancs d‘essai mécaniques
Position à zéro de l‘affichage en appuyant sur un bouton
Livré dans une mallette de transport robuste
Accessoires standard : voir illustration, tige de rallonge : 90 mm, compris dans la livraison
Domaines d'application : Contrôle qualité | Production | Génie mécanique et Ateliers | Maintenance et entretien | Fabrication électronique
| Numéro pour étalonnage usine | 961-361O |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction) | 961-161O |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de compression) | 961-261O |
| Numéro d‘article pour étalonnage usine (force de traction/force de compression) | 961-361O |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 232×60×51 mm |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 232×60×51 mm |
| Support de charge (force de traction) | Crochet |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 1,2 kg |
| Poids net env. | 0,65 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 325×190×95 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 325 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 190 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 95 mm |
| Poids de l'emballage total | 559 g |
| Composant d'emballage carton | 152 g |
| Composant d'emballage styropor | 279,5 g |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 200 N |
| Lecture force [d] (N) | 1 N |
| Protection de surcharge (% de [Max]) | 150% |
| Tolérance (% de [Max]) | 1% |
| Directions de force | traction,compression |
Dynamomètre mécanique pour mesure de traction et compression
Echelle duale : indication parallèle de Newton et kg
Rondelle graduée pour ajustement à zéro
Fonction Peak-Hold : avec l‘aide d‘une aiguille témion pour enregister les pics
Peut être fixé sur tous les bancs d‘essai mécaniques
Position à zéro de l‘affichage en appuyant sur un bouton
Livré dans une mallette de transport robuste
Accessoires standard : voir illustration, tige de rallonge : 90 mm, compris dans la livraison
Domaines d'application : Contrôle qualité | Production | Génie mécanique et Ateliers | Maintenance et entretien | Fabrication électronique
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.










