Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – HDMI ODC 852
€990,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5513
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5505
€85,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5514
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5512
€125,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5704
€295,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5615
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5702
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5616
€165,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6303
€540,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5611
€170,00
Ajouté à votre panier

KERN Lentille de protection pour la soudure OZB-A5614
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Liquide de nettoyage OCS-A1101
€19,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour statif de stéréomicroscope OZB-A5306
€300,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5701
€140,00
Ajouté à votre panier

KERN Adaptateur OZB-A5703
€105,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour statif de stéréomicroscope OZB-A5301
€180,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5613
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – USB 3.0 ODC 832
€504,00
Ajouté à votre panier

KERN Kit de nettoyage pour microscopes OCS 901
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5504
€75,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6301
€360,00
Ajouté à votre panier

KERN Oculaire de microscope OZB-A5506
€120,00
Ajouté à votre panier

KERN Objectif pour microscope OZB-A5612
€160,00
Ajouté à votre panier

KERN Appareils photo Monture C – USB 2.0 ODC 825
€369,00
Ajouté à votre panier

KERN Support pour microscope stéréo OZB-A6302
€860,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 933
€2.178,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 932UK
€1.872,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 932
€1.872,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits loupe binoculaire OZM 923UK
€1.755,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 923
€1.755,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits loupe binoculaire OZM 922UK
€1.449,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 922
€1.449,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits loupe binoculaire OZM 913UK
€1.881,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 913
€1.881,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits loupe binoculaire OZM 912UK
€1.575,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 912
€1.575,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits loupe binoculaire OZM 903UK
€1.710,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 903
€1.710,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits loupe binoculaire OZM 902UK
€1.404,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 902
€1.404,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 953
€1.881,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 952UK
€1.575,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 952
€1.575,00
Ajouté à votre panier

KERN Kits microscope stéréo OZM 933UK
€2.178,00
Kits microscope stéréo prédéfinis avec support universel PREMIUM et éclairage pour un poste de travail fonctionnel
Kit déjà prédéfini composés d’une tête de microscope stéréo (OZM 547), d’un support universel (OZB-A5212), un support (OZB-A5301), un anneau dʼéclairage (OBB-A6102UK) et un cache-poussière de notre gamme
Simple – pratique – d’un prix intéressant
Ces Kits vous permettent d'eviter de faire vous même une configuration et ainsi gagner du temps dans votre sélection. Vous obtenez ainsi une solution extrêmement flexible et à un prix intéressant pour votre poste de travail microscope.
La série KERN OZM-9 comprend des microscopes stéréo avec fonction zoom remarquables offrant des performances optiques supérieures à la moyenne.
L’éclairage LED à lumière incidente (anneau) de série assure un éclairage optimal de votre échantillon
Outre la distance frontale importante, un champ d’observation extrêmement important et sa résolution brillante, le KERN OZM 547 rend une fidélité des couleurs et offre une grande profondeur de champ à contraste élevé
L’objectif zoom vous permet un grandissement en continu de 0,7 x-4,5 x
Pour raccorder un appareil photo, un adaptateur de monture C est nécessaire
avec bloc dʼalimentation secteur pour UK
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 - 240 V |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | UK |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d'alimentation intégré |
| Poids brut env. | 13 kg |
| Poids net env. | 11 kg |
| Marchandises dangereuses | aucune matière dangereuse |
| apte à voler | oui |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 700×520×350 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 700 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 520 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 350 mm |
| Poids de l'emballage total | 1,6 kg |
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Trinoculaire |
| Angle d’inclinaison du tube | 45° |
| Écart pupillaire [Min] | 52 mm |
| Écart pupillaire [Max] | 76 mm |
| Objectifs magnification | 0,7 x - 4,5 x |
| Type d‘oculaire | Eyepiece HSWF 10 x / Ø 23mm with anti-fungus, high eye point |
| Oculaire magnification | 10 x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 4,5 W |
| Type de support | universel (bras articulé avec pince) |
| Zoom [Min] | 0,7 x |
| Zoom [Max] | 4,5 x |
| Rapport de grossissement | 6,4:1 |
| Répartition du trajet des rayons | 100:0 |
Kits microscope stéréo prédéfinis avec support universel PREMIUM et éclairage pour un poste de travail fonctionnel
Kit déjà prédéfini composés d’une tête de microscope stéréo (OZM 547), d’un support universel (OZB-A5212), un support (OZB-A5301), un anneau dʼéclairage (OBB-A6102UK) et un cache-poussière de notre gamme
Simple – pratique – d’un prix intéressant
Ces Kits vous permettent d'eviter de faire vous même une configuration et ainsi gagner du temps dans votre sélection. Vous obtenez ainsi une solution extrêmement flexible et à un prix intéressant pour votre poste de travail microscope.
La série KERN OZM-9 comprend des microscopes stéréo avec fonction zoom remarquables offrant des performances optiques supérieures à la moyenne.
L’éclairage LED à lumière incidente (anneau) de série assure un éclairage optimal de votre échantillon
Outre la distance frontale importante, un champ d’observation extrêmement important et sa résolution brillante, le KERN OZM 547 rend une fidélité des couleurs et offre une grande profondeur de champ à contraste élevé
L’objectif zoom vous permet un grandissement en continu de 0,7 x-4,5 x
Pour raccorder un appareil photo, un adaptateur de monture C est nécessaire
avec bloc dʼalimentation secteur pour UK
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.




