Ajouté à votre panier

OHAUS Écran auxiliaire AD7-MD
€115,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Trousse D'interface, RS232-USB
€95,70
Ajouté à votre panier

OHAUS Trousse D'interface, RS232-Ethernet
€145,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Cable RS232 IBM 9P Male-to-Female
€111,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Cadre de fosse, 1500x1500mm, Peint, DF-B
€434,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Imprimante A Impact, SF40A
€800,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Support au sol 990mm/39in SST
€282,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Support au sol 990mm/39in Painted
€161,00
Ajouté à votre panier

OHAUS DB9 Adapter Male to Male
€6,50
Ajouté à votre panier

OHAUS Balance au sol Defender 2500 i-DF25P3000D1X
€1.341,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Balance au sol Defender 2500 i-DF25P1500D1X
€1.341,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Balance au sol Defender 2500 i-DF25P3000D1LX
€1.224,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Balance au sol Defender 2500 i-DF25P1500D1LX
€1.224,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Balance au sol Defender 2500 i-DF25P3000D1L
€1.098,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Balance au sol Defender 2500 i-DF25P1500D1L
€1.098,00
Ajouté à votre panier

OHAUS Balance au sol Defender 2500 i-DF25P1500D1S
€841,50
Une balance au sol économique pour applications industrielles simples
Les balances au sol OHAUS de la série Defender 2500 offrent le meilleur rapport qualité-prix pour tous vos besoins de pesage à usage intensif. Disponibles en modèle carré ou rectangulaire, avec rampes et accessoires de montage correspondants, ainsi que la possibilité d'ajouter des options de montage en fosse, les balances et plateformes au sol OHAUS de la série Defender 2500 offrent une combinaison parfaite de qualité et de fiabilité, gage de confiance absolue pour votre entreprise.
Accès direct par le haut pour faciliter la maintenance : L’accès direct par le haut aux capteurs et au boîtier de raccordement facilite les réglages lorsque la balance est encastrée dans son cadre de fosse.
Différentes options de capacités et de tailles : Les plateformes rectangulaires et carrées sont déclinées en cinq dimensions (de 800 × 800 cm à 1500 × 1500 cm) et les capacités maximales s'élèvent à 1 500 kg ou 3 000 kg.
Capteur IP67 et boîtier de raccordement IP65 : 4 Le capteur en alliage d’acier IP67 homologué OIML et le boîtier de raccordement en acier inoxydable IP65 sont protégés contre la poussière et l’eau.
| Portée | 1.500 kg |
| Précision | 500 g |
| Dimensions plateau en mm (L x L) | 1.000 x 1.000 mm |
| Applications | Pesage, comptage, pesée dynamique/maintien de l'afficheur, totalisation, maintien de l'affichag |
| Display | Affichage LCD à 6 chiffres et 7 segments avec rétroéclairage blanc, hauteur des chiffres : 28 mm |
| Operation | Adaptateur secteur standard avec câble USB type C détachable (inclus) ou 4 piles AA (non incluses) |
| Communication | Mini Din (Inclus);RS232 (inclus);USB (inclus) |
| Construction | Indicateur avec châssis ABS et support de montage en acier laqué, plateau profilé en acier laqué noir, boîtier de raccordement en inox IP65, 4 capteurs en alliage d’acier LBZ4 IP67 OIML R60, avec réglage de la hauteur par le dessus |
| Afficheur | Écran LCD avec rétroéclairage blanc |
| Alimentation | 4 piles AA (LR6) (non fournies);Adaptateur secteur (inclus);Câble USB (inclus) |
| Autonomie de la batterie | 70 heures de fonctionnement avec des piles rechargeables |
| Caractéristiques clés | Configuration rapide et facile;Imprimante;Indicateur plateau séparé |
| Configuration (2) | Oui |
| Dimensions {Hauteur} | 110 mm |
| Dimensions {Largeur} | 1000 mm |
| Dimensions {Longueur} | 1000 mm |
| Domaines typiques | Pesage général et comptage de base;logistique et pesée générale haute capacité |
| Environnement de travail | -10 °C – 40 °C, 85 % RH, sans condensation |
| Frais de transport supplémentaires | Oui |
| Indice de protection | N'est pas applicable |
| Le produit sera utilisé | Au sol;Environnement industriel;Extérieur |
| Market Worlds | Industrie |
| Matériaux du plateau | Plaque en relief en acier peint |
| Objectif principal | Communication de données;Comptage |
| Plage de tare | Soustractive sur toute la gamme |
| Poids de test | 1 500 kg, OIML M1 ou ASTM CL F |
| Poids net | 91 kg |
| Portée maximale | 1500 kg |
| Précision d’affichage | 0.5 kg |
| Sorties | N'est pas applicable |
| Taille du plateau {Largeur} | 1000 mm |
| Taille du plateau {Longueur} | 1000 mm |
| Unités de mesure | Gramme;Kilogramme;Livre;Livre : Once;Once |
| Usage réglementé | NON |
| Commodity code | 8423822000 |
| EAN | 6976272570999 |
Une balance au sol économique pour applications industrielles simples
Les balances au sol OHAUS de la série Defender 2500 offrent le meilleur rapport qualité-prix pour tous vos besoins de pesage à usage intensif. Disponibles en modèle carré ou rectangulaire, avec rampes et accessoires de montage correspondants, ainsi que la possibilité d'ajouter des options de montage en fosse, les balances et plateformes au sol OHAUS de la série Defender 2500 offrent une combinaison parfaite de qualité et de fiabilité, gage de confiance absolue pour votre entreprise.
Accès direct par le haut pour faciliter la maintenance : L’accès direct par le haut aux capteurs et au boîtier de raccordement facilite les réglages lorsque la balance est encastrée dans son cadre de fosse.
Différentes options de capacités et de tailles : Les plateformes rectangulaires et carrées sont déclinées en cinq dimensions (de 800 × 800 cm à 1500 × 1500 cm) et les capacités maximales s'élèvent à 1 500 kg ou 3 000 kg.
Capteur IP67 et boîtier de raccordement IP65 : 4 Le capteur en alliage d’acier IP67 homologué OIML et le boîtier de raccordement en acier inoxydable IP65 sont protégés contre la poussière et l’eau.
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.









