Ajouté à votre panier

KERN Fonctionnement sur batterie interne HFA-A01
€44,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet YHA-04
€560,00
Ajouté à votre panier

KERN Manille YSC-02
€270,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFA 600K-1
€603,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFA 5T-3
€720,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFA 3T-3
€657,00
Ajouté à votre panier

KERN Crochet peseur HFA 1T-4
€603,00
Balance à grue compacte avec écran intégré également utilisable pour mesures de la force de traction
Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
Grâce à son usinage de haute qualité, son faible poids et ses dimensions compactes, cette balance à grue (dynamomètre de traction) est un appareil de mesure indispensable dans le secteur industriel, sur les chantiers, dans les centres de transport, les installations portuaires etc.
Grâce à sa forme compacte, elle convient également bien au montage peu encombrant dans des installations etc.
Convient idéalement pour une détermination rapide du poids lors du chargement et du déchargement
Affichage de charge de pointe (Peak-Hold)
Fonction Hold : pour une lecture facile de la valeur de pesée, l‘affichage du poids peut être « gelé » sur la touche Hold
Tarer : remettre l‘affichage à « 0 » tant que la balance est chargée. Permet d'afficher les charges retirées ou ajoutées
| Portée [Max] | 10000 kg |
| Lecture [d] | 5 kg |
| Reproductibilité | 5 kg |
| Linéarité | ± 10 kg |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-133H |
| Matériau boîtier | acier |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 90×71,6×275 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 23 mm |
| Unités de mesure | kg; lb; N |
| Batterie temps de chargement | 12 h |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 15 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 30 h |
| Auto-Off intervalle(s) en fonctionnement sur piles/batteries | 3 min,5 min,30 min,15 min |
| Pile | 3×1.5 V AA |
| Pile temps de chargement | 30 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK,US |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Humidité atmosphérique [Max] | 80 % |
| Température ambiante [Min] | 5 °C |
| Température ambiante [Max] | 35 °C |
| Poids brut env. | 7 kg |
| Poids net env. | 6 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 3496 |
| Marchandises dangereuses | Ni-MH (UN 3496, instruction d'emballage #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| apte à voler | oui, mais révision nécessaire avant la livraison (article spécial) |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 390×315×125 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 390 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 315 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 125 mm |
| Poids de l'emballage total | 1 kg |
| Composant d'emballage carton | 500 g |
| Composant d'emballage plastique | 500 g |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,2% |
| Fréquence de mesure interne | 60 Hz |
Balance à grue compacte avec écran intégré également utilisable pour mesures de la force de traction
Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
Grâce à son usinage de haute qualité, son faible poids et ses dimensions compactes, cette balance à grue (dynamomètre de traction) est un appareil de mesure indispensable dans le secteur industriel, sur les chantiers, dans les centres de transport, les installations portuaires etc.
Grâce à sa forme compacte, elle convient également bien au montage peu encombrant dans des installations etc.
Convient idéalement pour une détermination rapide du poids lors du chargement et du déchargement
Affichage de charge de pointe (Peak-Hold)
Fonction Hold : pour une lecture facile de la valeur de pesée, l‘affichage du poids peut être « gelé » sur la touche Hold
Tarer : remettre l‘affichage à « 0 » tant que la balance est chargée. Permet d'afficher les charges retirées ou ajoutées
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








