Ajouté à votre panier

KERN Imprimante thermique YKC-01
€310,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente YBA-A21
€35,00
Ajouté à votre panier

KERN Câble dʼinterface CFS-A01
€50,00
Ajouté à votre panier

KERN Convertisseur AFH 13
€95,00
Ajouté à votre panier

KERN Housse de protection transparente YBA-A21S05
€55,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles matricielle YKN-01
€250,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante YKH-01
€420,00
Ajouté à votre panier

KERN Imprimante à aiguilles YKT-01
€580,00
Ajouté à votre panier

KERN Bloc d’alimentation YKA-48
€40,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CPE 6K-3
€216,00
Ajouté à votre panier

KERN Balance compteuse CPE 15K-3
€216,00
Balance de table compacte pour comptage rapide et simple, applications de Checkweighing et bien plus, résolution de comptage 60 000 points
Précise, intuitive à utiliser et numérique – avec nos balances compteuses, vous pouvez accélérer vos processus d'inventaire annuel et ainsi économiser du temps et de l'argent
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur batterie, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (production, entrepôt, expédition, etc.)
Dimensions compactes avantageuses pour gagner de la place
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal visuel et acoustique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Totalisation des valeurs des poids
Interface de données RS-232 de série pour le raccordement d’une imprimante
| Portée [Max] | 30 kg |
| Lecture [d] | 0,001 kg |
| Reproductibilité | 0,001 kg |
| Linéarité | ± 0,003 kg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (laboratoire) | 500 mg |
| Poids de la plus petite pièce pour le comptage des pièces (Normal) | 5 g |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Temps de stabilisation | 2 s |
| Numéro d‘article pour étalonnage DAkkS | 963-128 |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 315×340×110 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 230×300 mm |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Unités de mesure | kg; g; PCS |
| Batterie autonomie - avec rétroéclairage | 30 h |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 50 h |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Bloc d’alimentation / adaptateur pour les pays - compris dans la livraison | EURO,UK |
| Bloc d’alimentation type | Bloc d’alimentation |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Humidité atmosphérique [Min] | 15 % |
| Humidité atmosphérique [Max] | 85 % |
| Température ambiante [Min] | 0 °C |
| Température ambiante [Max] | 40 °C |
| Poids brut env. | 4,0 kg |
| Poids net env. | 3,2 kg |
| Numéro ONU (matières dangereuses) | 3481 |
| Marchandises dangereuses | Li-ion, emballé avec un dispositif (ONU 3481, instruction d'emballage #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI 967) |
| apte à voler | non |
| Mode de livraison | Service de colis |
| Dimensions emballage (L×P×H) | 415×375×185 mm |
| Dimensions emballage (Largeur) | 415 mm |
| Dimensions emballage (Profondeur) | 375 mm |
| Dimensions emballage (Hauteur) | 185 mm |
| Poids de l'emballage total | 800 g |
| Composant d'emballage carton | 400 g |
| Composant d'emballage plastique | 400 g |
Balance de table compacte pour comptage rapide et simple, applications de Checkweighing et bien plus, résolution de comptage 60 000 points
Précise, intuitive à utiliser et numérique – avec nos balances compteuses, vous pouvez accélérer vos processus d'inventaire annuel et ainsi économiser du temps et de l'argent
Trois écrans pour affichage de poids, poids de référence, total de pièces
Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur batterie, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (production, entrepôt, expédition, etc.)
Dimensions compactes avantageuses pour gagner de la place
Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal visuel et acoustique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
Totalisation des valeurs des poids
Interface de données RS-232 de série pour le raccordement d’une imprimante
Accessoires
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.








