Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo Miniflex 78018-42
€3.390,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo Miniflex 78018-40
€3.310,00
Nous avons combiné notre pompe de distribution Reglo Miniflex avec tout ce dont vous avez besoin pour fournir des volumes précis et répétés pour les applications de distribution et de remplissage
Deux systèmes complets sont disponibles: avec pédale mains libres ou télécommande portable.
Ces systèmes comprennent également une tubulure de pompe Masterflex L/S 25 BioPharm Plus
La tubulure BioPharm Plus offre une faible spallation, une longue durée de vie de pompage et une stabilité de débit exceptionnelle dans le temps, ce qui la rend idéale pour les applications de remplissage et de distribution précises
Les tubes sont fournis en trois longueurs de huit pieds (2,4 m).
| Débit maximum | 365 ml/min |
| Vitesse | 350 rpm |
| Nombre de canaux | 1 |
| Nombre de rouleaux | 3 |
| Type | Système de pompage complet |
| Capteur de tête ouverte | Oui |
| Anti-drip | Oui |
| Régulation | Numérique |
| Dosage numérique | Oui |
| Entraînement | 78018-40 (Reglo Miniflex® Digital Pump with MasterflexLive™) |
| Tête de pompe | 77220-20 (L/S® Miniflex® Head) |
| Protection IP entraînement | IP 31 |
| Matériau boîtier | ABS et aluminium |
| Taille de tuyau compatible | L/S® 13, 14, 16, 25 |
| Régulation/dosage volumétrique | Oui |
| Puissance (Hz) | 50/60 Hz |
| Puissance (VAC) | 90 - 260 |
| Moteur reversible | Oui |
Nous avons combiné notre pompe de distribution Reglo Miniflex avec tout ce dont vous avez besoin pour fournir des volumes précis et répétés pour les applications de distribution et de remplissage
Deux systèmes complets sont disponibles: avec pédale mains libres ou télécommande portable.
Ces systèmes comprennent également une tubulure de pompe Masterflex L/S 25 BioPharm Plus
La tubulure BioPharm Plus offre une faible spallation, une longue durée de vie de pompage et une stabilité de débit exceptionnelle dans le temps, ce qui la rend idéale pour les applications de remplissage et de distribution précises
Les tubes sont fournis en trois longueurs de huit pieds (2,4 m).
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





