Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo Miniflex 78018-42
€3.390,00
Ajouté à votre panier

Masterflex Système de pompage complet Reglo Miniflex 77922-22
€4.270,00
MasterflexLive® est une plate-forme sécurisée et compatible avec le cloud pour la surveillance des pompes Masterflex - recevez des notifications en temps réel sur les paramètres de la pompe, notamment la vitesse, le débit, le volume de distribution, etc
Vous pouvez surveiller les processus critiques exécutés 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, sans avoir besoin de personnel sur place, tandis que les notifications push vous avertissent des conditions de fonctionnement et des messages d'erreur.
Connexion Internet via Wi-Fi ou prise Ethernet standard (RJ45) à l'arrière du lecteur - La connexion USB permet de charger les mises à jour du micrologiciel téléchargeables dans la pompe.
La tête de pompe Miniflex présente un large angle d'occlusion qui empêche le reflux de liquide jusqu'à la pression nominale de la tubulure
Les rouleaux en polyester thermoplastique autolubrifiants présentent un faible frottement et une longue durée de vie pour un fonctionnement en douceur et une longue durée de vie.
| Débit maximum | 365 ml/min |
| Vitesse | 350 rpm |
| Nombre de canaux | 1 |
| Nombre de rouleaux | 3 |
| Type | Système de pompage complet |
| Capteur de tête ouverte | Oui |
| Anti-drip | Oui |
| Régulation | Numérique |
| Dosage numérique | Oui |
| Entraînement | Reglo |
| Tête de pompe | 77220-20 (L/S® Miniflex® Head) |
| Protection IP entraînement | IP 31 |
| Matériau boîtier | ABS et aluminium |
| Taille de tuyau compatible | L/S® 13, 14, 16, 25 |
| Puissance (Hz) | 50/60 Hz |
| Puissance (VAC) | 90 - 260 |
| Dimensions (H x L x P) | 15,7 x 22,9 x 14,7 cm |
| Moteur reversible | Oui |
MasterflexLive® est une plate-forme sécurisée et compatible avec le cloud pour la surveillance des pompes Masterflex - recevez des notifications en temps réel sur les paramètres de la pompe, notamment la vitesse, le débit, le volume de distribution, etc
Vous pouvez surveiller les processus critiques exécutés 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, sans avoir besoin de personnel sur place, tandis que les notifications push vous avertissent des conditions de fonctionnement et des messages d'erreur.
Connexion Internet via Wi-Fi ou prise Ethernet standard (RJ45) à l'arrière du lecteur - La connexion USB permet de charger les mises à jour du micrologiciel téléchargeables dans la pompe.
La tête de pompe Miniflex présente un large angle d'occlusion qui empêche le reflux de liquide jusqu'à la pression nominale de la tubulure
Les rouleaux en polyester thermoplastique autolubrifiants présentent un faible frottement et une longue durée de vie pour un fonctionnement en douceur et une longue durée de vie.
Série
FAQ
Vous avez des questions sur ce produit ou cette catégorie ? Dans notre section FAQ, nous répondons aux questions les plus fréquemment posées !
Voir FAQVous pouvez toujours contacter nos experts via info@imlab.eu
Ou appelez-nous directement sur +33 (0)3 20 55 19 11
(Jours ouvrables de 08h00 à 17h00)
Posez votre question
« * » indique les champs nécessaires
Catégories populaires
Nos services - plus qu'un simple webshop
Chez Imlab, vous n’achetez pas seulement un produit, vous choisissez un partenaire fiable avec une équipe à votre service.
Pas de robots, pas de centre d’appels, mais des spécialistes expérimentés qui vous aident.
Nos services comprennent :
- Étalonnage de votre équipement de mesure
- Installation sur site
- Réparations et maintenance
Besoin d’aide ou d’un service ? Nous vous proposons des solutions sur mesure pour poursuivre rapidement vos activités.





